...
Суббота , 20 апреля 2024

Пустые стены: как с этим бороться

Пустые стены: как с этим бороться

Вы уже реализовали большинство своих идей, красиво оформили интерьер своими руками – окна, двери, подобрали правильную мебель и освещение. Вот только стены пустые. И неизвестно, что с этим делать: с одной стороны это некрасиво, а с другой – вдруг что-то повесишь, а оно только испортит все помещение?

Ниже собраны несколько идей, которые помогут найти верное решение.

• Коллаж из фото. Это одна из самых распространенных идей. Хорошо смотрится как в минималистических интерьерах, так и в классических. На фото может быть изображено что угодно: друзья, близкие, фото из последней поездки, тематические картинки из интернета.

• Зеркала в интерьере. Одно или несколько зеркал в красивой и подходящей по стилю к другим деталям раме отлично справятся с заполнением пустого места на стене и одновременно визуально расширят пространство.

• Грифельная доска. Подойдет для всех видов интерьера, кроме классического и этно. На пустой стене можно разместить грифельную доску или же окрасить грифельной краской всю стену. А потом рисовать и писать на ней что угодно. Хоть каждый день новый рисунок. Кстати это хорошая идея для родителей, у которых дети рисуют на обоях. Эта проблема сразу исчезнет.

• Коллекция. Если вы собираете старинное оружие, уникальные музыкальные инструменты, этнические тарелочки или ложечки из разных стран мира, маски африканских народов, развесьте свое богатство на стенах. Вы получите удовольствие и сможете поделиться впечатлениями с гостями.

• Аппликация. Сейчас есть множество готовых в магазинах строительных и отделочных материалов. А в интернете можно найти шаблоны для рисунков краской. Используйте эти приобретения цивилизации для украшения пустой стены. На нее можно нанести как цветочки или котят в разных позах, так и вполне полноценный шедевр.

• Гобелен. Это идея для любителей ковров на стенах. В отличие от немодных бабушкиных ковров, гобелен – достаточно современная деталь. На нем можно выткать любой орнамент и любую картину, он выглядит очень оригинально. К сожалению, такая идея не подходит для современных интерьеров, только для классических и в кантри или этно стиле.

Кроме того, не игнорируйте традиционные способы украшения стен – картины и панно. Не можете выбрать – попробуйте компьютерное моделирование, арендуйте картину у соседа и примерьте на свою стену. Вдруг получится красиво?

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.