...
Суббота , 20 апреля 2024

Кухня в квартире-студии: 10 советов

Квартира-студия – это не только поле для неограниченного полета фантазии, но и пространство для смелых экспериментов. Главное здесь – не увлечься, чтобы оригинальность пространства не мешала его функциональности. Особенно важно помнить об этом при планировании зоны кухни – именно здесь ошибка будет не просто серьезной, но и трудно исправимой. Чтобы не потеряться в сотнях вариантов планировки, запомните несколько простых советов.

  1. Цветовое единство

    Обычно цветовое разделение кухни и остальных комнат не то что не возбраняется, а только приветствуется. Однако, учитывая не всегда большую площадь и единое пространство квартиры-студии, стоит оформить кухню и комнату в едином стиле. Так объём квартиры не будет раздроблен на несколько небольших комнат и визуально увеличится.

  2. Подоконник

    Используйте подоконник как дополнительное рабочее пространство: разделочный или обеденный стол, гладильную доску или сушилку для посуды.

  3. Встраиваемая мебель

    Встраиваемая мебель и бытовая техника не только сэкономят место на кухне, но и создадут единый стилистический ансамбль. При желании её можно закрыть внешними панелями, а ещё – взять готовое решение для кухни г Ярославль с этого сайта.

  4. Вытяжка

    Все кухонные запахи в студии автоматически оказываются и в гостиной, и в спальне, и даже в прихожей. Поэтому правильная и мощная вытяжка – просто необходимость.

  5. Освещение

    Запомните: полумрак и резкие лучи или полутени уменьшают пространство, а равномерное освещение – увеличивает. При этом, учитывайте естественную освещенность разных частей квартиры в разное время суток.

  6. Бесшумная техника

    Студия – это тип квартиры, где внутренняя звукоизоляция невозможна в принципе. Тут всё просто – чем меньше шума от холодильника и стиральной машины – тем лучше отдыхается в зоне гостиной.

  7. Складная мебель

    Складные табуретки, стулья и раздвижные столы-трансформеры – всё это доступно в самых разнообразных формах. Грамотно подобранная мобильная мебель за пять минут сделает из пустой кухни место для приема десятка гостей и наоборот.

  8. Система хранения

    Помимо видимой части, в кухне всегда есть скрытые полочки, шкафчики и иные полости для хранения продуктов, приправ и посуды. Под них имеет смысл оптимизировать «бесполезное» в обычной жизни пространство – место на шкафу под потолком или над обеденным столом.

  9. Интерьер

    Старайтесь не перегружать его деталями, узорами и приятной мелочёвкой. Минимализм и однотонные, светлые поверхности дадут глазу отдохнуть.

  10. Используйте белый

    Белый цвет, как и зеркала, увеличивает пространство. Чтобы придать ему оформленности, можно подчеркнуть объём комнаты с помощью пары контрастных чёрных деталей, например, люстры или столешницы.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.