...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Как зрительно увеличить размер комнаты

Далеко не всем людям повезло жить в большом и просторном доме. Многим из нас приходится довольствоваться небольшими квартирами. Но и из маленькой квартиры можно сделать вполне комфортное и визуально просторное жилище. Для этого нужно знать несколько приемов, которые помогут зрительно увеличить пространство.
Первый способ – это увеличение комнат за счет физического изменения планировки, переноса ненесущих стен, объединения комнат, замена межкомнатных дверей на арки.

Такой вариант подойдет для так называемых «гостевых» комнат: гостиной, кухни, столовой, так как эти комнаты предназначены для отдыха всей семьей, они не должны быть изолированы. Еще один хороший вариант – это замена кирпичной перегородки между комнатами на стеклянную, которая создаст иллюзию целостного большого пространства.

Зрительно увеличить квартиру можно используя легкие трансформируемые конструкции, такие как различные ширмы, раздвижные перегородки, разноцветные витражи и многих других. Отлично смотрится перегородка между кухней и гостиной в виде барной стойки. Можно отделить пространство небольшими книжными полками, которые создадут иллюзию уединения и уюта.

Цветовая гамма оказывает огромное влияние на зрительное восприятие пространства. Для небольших помещений специалисты рекомендуют использовать светлые пастельные тона, при этом основные тона напольного покрытия и стенового покрытия должны быть одной цветовой гаммы. Для отделки отлично подойдут белый, бледный лимонный, пастельно-шоколадный и бежевые цвета. Такие оттенки сделают комнату более светлой и просторной.

Важно не загромождать пространство корпусной мебелью, оставьте только самые необходимые конструкции. Эффект простора создает большое количество зеркал, поэтому выбираете стеклянные и зеркальные элементы интерьера.

Каждый из нас , хоть раз , задумывался о ремонте своей квартиры. И в мечтах мы рисовали себе шикарный, ни на что не похожий ,эксклюзивный , дизайнерский ремонт. Такой , что бы позавидовали все родственники , друзья и соседи. Но в итоге , всё сводилось к обычной переклейки обоев , укладке нового ламината и замене старых окон на пластиковые. Но происходит это не потому , что мы скудны в своих фантазиях , а лишь потому , что не знаем о новинках в квартирном ремонте.domremmaster.ru Мастер домашнего ремонта.Новинки в квартирном ремонте. Дизайнерский ремонт на высшем уровне своими руками.Дорогой ремонт не дорого.
Хорошее освещение способствует зрительному увеличению комнаты, не рекомендуется в маленьких помещениях использовать точечный свет, он зрительно сужает пространство.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.