...
Суббота , 13 апреля 2024

Дизайн веранды своими руками

Самое любимое семейное место отдыха летом на даче — веранда. Это нейтральна территория, где можно встретиться всей семьей за чашечкой утреннего кофе или за обедом. Также здесь можно принимать гостей и даже уединиться. В дождь или жару это помещение может с легкостью превратиться в гостиную, кабинет, столовую и даже спальню.

Как правило, веранда выполнена из дерева и такую отделку очень просто обыграть. Например, можно просто покрыть лаком или краской различных оттенков и цветов деревянные поверхности.

Варианты обновления дизайна веранды,

На чем основан гармоничный дизайн веранды? Самое важное, чтобы выбранный стиль сочетался с ландшафтным стилем вашего участка и обликом дома. Идеальный вариант это дом и веранда выполненные в едином архитектурном ансамбле.

Прежде чем приступить к воплощению своих идей дизайна очистите все поверхности: стены, потолок, пол от старого покрытия, с помощью наждачной бумаги или специальных средств. Затем отшлифуйте мелкой наждачной бумагой поверхности, для ровного наложения нового слоя покрытия. Начинают отделочные работы с потолка, затем переходят на стены и завершают покрытием полов. Применять цветные лаки для покрытия поверхностей стоит не мало материальных затрат, но что делать, если очень хочется придать веранде яркий и красочный вид, не нарушая фактуру дерева? Эта проблема решается довольно просто. В строительных магазинах имеются в продаже различных цветов анилиновые водорастворимые красители. Технология тонирования с помощью этих красителей не сложная:

Для начала растворите краситель до получения интенсивного цвета в воде. Проверить интенсивность цвета можно на деревянной дощечки.

На подготовленную поверхность с помощью кисти нанести окрашивающую смесь.

После полного подсыхания, обработайте еще раз наждачной бумагой поверхность.

Затем наложите еще один слой окрашивающей смеси, не боясь, что слой будет слишком толстый, дерево впитает столько влаги, сколько ему необходимо.

После высыхания необходимо отшлифовать плотным войлоком поверхность.

И в завершении окрашенная поверхность покрывается прозрачным лаком.

Применяют такую технологию отделки практически для любой поверхности (стены, пол и потолок).

Цвет отделки выбирается индивидуально, а вот лак лучше использовать полуматовый или матовый, чтобы покрытые поверхности не блестели.
Если у вас богатая фантазия и вы решили оформить нестандартно свою веранду посмотрите различные журналы по дизайну или посетите интернет-сайты на интересующую вас тему, а лучше всего будет нарисовать самостоятельно свое представление этого помещения. Как только вы возьмете в руки карандаш, включите свое воображение, у вас сразу создастся картинка и вы сможете представить, как это воплотить в жизнь.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.