...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Дизайн маленькой ванной: 11 советов для ошеломляющего результата

Кажется, что в такой крошечной ванной, как Ваша, невозможно «сделать красиво»? Еще как возможно! Главное – понять и запомнить, что маленькая ванная комната дизайн подразумевает совершенно особый. Ей не подойдут решения, созданные для просторных покоев. Ищите информацию, которая касается конкретно маленьких санузлов. Но для начала ознакомьтесь с советами, которые собрали для Вас мы. Они будут очень полезными и помогут создать в Вашей ванной комнате дизайн, достойный страниц лучших глянцевых журналов:

  1. Выбирайте белый! Известно, что в маленьких помещениях следует использовать светлые оттенки. Но почти все забывают о самом светлом цвете – белом. Между тем, с ним можно создать очень яркий и стильный интерьер. Достаточно оттенить белый фон яркими бликами (красными, зелеными, синими аксессуарами), и он заиграет необыкновенными переливами!
  2. Освободите пол. Все говорят, что для маленьких ванных комнат дизайн нужно планировать с минимумом аксессуаров и цветного декора. Но пол при этом все равно загромождают мебелью и сантехникой. Уберите с него все, что можно! Используйте подвесные унитазы, биде, раковины и тумбы. Если хотите прямо сейчас увидеть, как выглядит дизайн ванны с подвесной сантехникой и мебелью, зайдите на сайт http://www.kolo.ua/ – там есть фотографии интересных стильных интерьеров.
  3. Отражайте все. Добавьте в отделку побольше отражающих поверхностей – зеркала, глянцевую плитку, натяжной потолок, стеклянную душевую и т.д. Они визуально расширят пространство и «раздвинут» стены. Но не переусердствуйте с блеском, иначе Ваша ванная превратится в филиал винтажного диско-клуба.
  4. Не мелочитесь. В тесном санузле хочется уместить «всего и побольше», поэтому мы неосознанно выбираем самую компактную сантехнику, мебель и даже мелкую облицовочную плитку. Между тем, присутствие в помещении таких «мелких» предметов подчеркивает его маленькие размеры. Поэтому постарайтесь установить в ванной раковину стандартного размера вместо задуманной 30-сантиметровой угловой модели. А на пол уложите нормальную крупную плитку.
  5. Правильно укладывайте кафель. Идеальный вариант – диагональная укладка плитки на полу и горизонтальная – на стенах. И не переживайте по поводу большего количества отходов при укладке по диагонали. В Вашей комнате всего 3–4 метра – затраты на облицовку пола в любом случае будут небольшими.
  6. Используйте рисунки. Кто сказал, что тесное помещение нельзя разрисовывать? Используйте фотообои или роспись с глубокими, перспективными сюжетами. Они придадут комнате глубину и даже сделают ее визуально бескрайней. Создайте свою оптическую иллюзию и удивите всех гостей своей «безграничной» 3-метровой ванной!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.