...
Суббота , 20 апреля 2024

Обзор рынка компрессорного оборудования

компрессорное оборудование
Сжатый воздух используется для работы пневмоинструмента и пневмооборудования в краткосрочном и продолжительном режиме. На современном рынке компрессорного оборудования представлены модели компрессоров, имеющие разную конструкцию и различные технические характеристики.
По конструкции и принципу работы все компрессорные установки можно разделить на поршневые и винтовые. Поршневые установки являются более дешевыми по цене, однако требуют монтажа на специальном фундаменте и постоянного обслуживания. Некоторые быстро изнашиваемые детали поршневой конструкции нуждаются в регулярной замене. Чтобы уменьшить их трение, требуется большой расход компрессорного масла. Использование масла сказывается на качестве сжатого воздуха. Он может содержать капли и пары масла и влаги, которые ухудшают качество производимой работы, а также снижают срок службы компрессора и пневмооборудования. По этой причине использование поршневых установок требует приобретения дополнительного оборудования для очистки воздуха. Это влагомаслоотделители, сепараторы, фильтры, осушители сжатого воздуха.
Поршневые установки используются в кратковременном режиме и нуждаются в постоянном водяном охлаждении. При этом только модели с поршневой конструкцией могут обеспечивать высокие показатели рабочего давления (до 25 бар), которое необходимо в некоторых сферах производства.
Винтовое компрессорное оборудование обладает рядом достоинств, позволяющих эффективно использовать его во всех областях жизнедеятельности. Это низкий уровень шума и вибрации, минимальный уход из-за отсутствия быстроизнашиваемых деталей и низкого потребления масла, сравнительно небольшие габариты, возможность эксплуатации в непрерывном круглосуточном режиме. Для подготовки воздуха чаще всего используются лишь осушители сжатого воздуха для снижения риска коррозии металлических частей механизмов. Другие виды дополнительного оборудования применяются лишь в случаях, когда требуется идеально чистый воздух.
Подбор компрессорной установки должен производиться с учетом конкретных задач. Модель выбирается по условиям эксплуатации и техническим параметрам (производительности, рабочему давлению), уровню шума, виду исполнения и другим важным для пользователя характеристикам.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.