...
Суббота , 20 апреля 2024

Строительство дорог: какая спецтехника потребуется?

Если планируется строительство в Москве, то при этом задача облегчается, так как не надо беспокоиться о подъездном пути. Но когда объект будет возводиться за городом, то здесь в первую очередь надо подумать про то, чтобы проложить к нему хотя бы надежную грунтовую дорогу. Естественно, для этого потребуется различная спецтехника, которую могут иметь только большие строительные компании. Поэтому более выгодной является аренда спецтехники в Москве, которую можно брать на определенное время.

При строительстве загородного объекта вначале не требуется прокладывать к нему асфальтированную дорогу, так как в работе часто будет использоваться гусеничная техника. Ведь придется вырыть котлован для фундамента или подвальных помещений. А если будет возводиться жилое многоэтажное здание или бизнес-центр, то в этом случае часто строится и подземный паркинг. А это никак не получится сделать только при помощи бульдозеров. В этом случае более рационально использовать мощные экскаваторы. И уже в процессе разработки котлована можно будет брать в аренду бульдозер.

Для того, чтобы вывезти грунт из котлована, потребуется аренда фронтального погрузчика в Москве и грузовой транспорт. Такая техника необходима и для дальнейших работ, так как придется завозить щебенку и другие стройматериалы. Бульдозер будет необходим и для того, чтобы с его помощью выровнять дорогу. А если на участке растут кусты или небольшие деревья, то эта техника быстро из выкорчует. После того, как бульдозер прочистит дорогу, по ней надо будет пустить грунтовой дорожный каток. Такая техника выровняет и утрамбует подъездную дорогу. 

Это необходимо сделать и для того, чтобы к строительной площадке мог подъехать низкорамный трал. Ведь гусеничные бульдозеры, дорожные катки и экскаваторы являются слишком тихоходными, поэтому будет необходима аренда низкорамного трала в Москве, который может потребоваться только на пару дней. Когда объект будет построен, можно приступать к прокладыванию всех необходимых инженерных коммуникаций: канализации, водопровода и т.д. И уже только после подключения и проверки всех коммуникаций производится асфальтирование дороги и облагораживание всего участка. 

Самой основной техникой при прокладывании дорог являются специальные катки. Их существует несколько видов, и к тому же они отличаются по способу передвижения. Если брать во внимание способ перемещения, то такие катки бывают:

– прицепные;

– полуприцепные;

– самоходные.

Более высоких показателей производительности можно достичь только с помощью самоходных дорожных катков, так как для двух других видов потребуется дополнительная спецтехника.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.