...
Суббота , 20 апреля 2024

Уличные цветочницы – два в одном

Малые архитектурные формы охватывают и такие неброские элементы уличного декора, как цветочницы из бетона, способные украсить собою любой участок улицы, площади, парка, городского двора или дачи. Они составляют прекрасные садово-парковые композиции вместе с перголами, трельяжами, вазонами и балюстрадами, превращая сады и различные места отдыха в уютные, располагающие к созерцанию и размышлению, неповторимые уголки наслаждения единством с природой. Уличными цветочницами, выполненными в различных стилях, можно в наше время изменить любой серый и унылый пейзаж в яркий образец, представляющий стилевой минимализм, романтический классицизм или хай-тек и многие другие. С помощью оригинальных уличных цветочниц из бетона можно оформить участок загородного дома в духе старинной русской усадьбы или американского ранчо, можно любой сквер превратить в уголок европейского сада, с его определенной лаконичностью и строгостью.

Но следует помнить о том, что цветочницы выполняют еще и свои непосредственные функции, испытывая различные воздействия климатических явлений. В связи с этим часто бетонными цветочницами оформляются открытые террасы, зимние сады, улицы и садовые участки. И такой выбор совершенно не случайный, поскольку из бетона можно получить изделие любой желаемой формы, достойно выдерживающее всякие погодные капризы. Естественно, что выполненные из бетона цветочницы, не считаются изящными, а потому и используются они для наземного оформления какого-либо пространства в стиле пышного барокко, кубизма и т.п. Цветочницы из бетона или железобетона являются лучшим вариантом при выборе оформления определенного места на довольно длительный срок службы. Причем железное армирование дает возможность придать изделию больше пластичности и устойчивости к внешним разрушениям, а если применить еще и ограждения для парковок, ограничивающие прямой доступ к цветочницам, то долголетие им будет гарантировано.

При выборе бетонных уличных цветочниц следует учитывать не только стиль окружающего место установки пространства, но и созвучие с ним цветочных сортов, размещаемых в этих “клумбах”. Ведь одни представители цветущих растений нуждаются в усиленной вентиляции, а другие любят повышенную влажность и очень частый полив, третьи же обожают свободное пространство. Цветочницы из бетона должны иметь нужную глубину, соответствующий размер и необходимые для дренажа отверстия. Часто уличные цветочницы предназначаются сразу для нескольких  разновидностей цветов, требующих разных условий ухода, поэтому конструкции этих изделий снабжены спецрезервуарами для воды и называются самополивающимися. Такие емкости обеспечивают растениям достаточный комфорт, им можно реже уделять особое внимание. А сочетание этих цветочниц с такими предметами уличного дизайна, как лавки из бетона, создает особое настроение  восприятия красоты окружающего мира, его надежности и долговечности.

С использованием отличающихся формой и размерами бетонных цветочниц иногда составляются весьма необычные композиции, в которых учитывается определенный порядок различающихся по внешнему виду растений, высаженных в обычные горшки и размещенных затем уже в цветочницы. Такой способ посадки растений используется при наличии железобетонных цветочниц с зауженными краями, рельефными стенками, замысловатыми фигурами, не предоставляющими растениям должной комфортности.

У нас имеется возможность предоставления широкого выбора уличных цветочниц любого размера, различной формы и исходного материала, а также внешнего оформления с учетом желаемого стилевого решения.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.