...
Воскресенье , 17 марта 2024

Важность нормального рН в бассейне

stroyrk/vazhnost_normalnogo_rn_v_bassejne_stroim_sami.png

Уровень кислотно-щелочного баланса очень важен для воды. Это касается не только питьевой жидкости, но и той, которая находится в бассейне. Показатель рН должен быть в пределах определенной нормы, поскольку его повышение или понижение плохо сказывается на оборудовании, материалах, из которых сделан бассейн, а также на состоянии кожи и волос тех, кто в нем плавает.

Для контроля данного показателя есть специальные устройства, например тестеры. Нужно измерять уровень рН и следить за его нормальным показателем. Это делается с помощью специальных химических добавок, которые доступны в разных видах: есть таблетки, грануляты и порошки для регулировки уровня кислотно-щелочного баланса воды в бассейне.

Необходимость контроля уровня рН в бассейне

Кислотность воды очень важна в разных процессах и реакциях. Если в бассейне данный уровень завышен, то это чревато следующими неприятностями:

  • усиление коррозийных процессов металлических элементов;
  • разрушение защитных эмалей;
  • уменьшение эффективности действия обеззараживающих средств;
  • раздражение слизистых оболочек и кожных покровов при купании;
  • повышается количество известкового осадка.

Периодически нужно измерять кислотно-щелочной баланс воды бассейна и по необходимости изменять его уровень в ту или иную сторону. Для этого можно применять средства BWT, которые позволят повысить или понизить показатель до нужного значения.

stroyrk/vazhnost_normalnogo_rn_v_bassejne_stroim_sami_2.png

Влияние уровня рН на здоровье

Крайне важен вопрос взаимодействия с дезинфицирующими средствами. При нормальном уровне рН они будут работать максимально эффективно, обеспечивая экономичный расход. От этого зависит здоровье пользователей, красота и чистота воды. Особенно восприимчива к развитию бактерий вода в уличных бассейнах, но и в помещении шанс развития болезнетворных организмов очень высок.

Также несбалансированный уровень рН негативно влияет на состояние кожи. Она обретает сухость, теряет свой естественный защитный слой, что провоцирует появление микроскопических повреждений. Из-за этого могут возникнуть кожные заболевания, грибки, ускориться процесс старения кожи. Отрицательное влияние наблюдается и на волосы. Они становятся тусклыми, могут выпадать. Поэтому рекомендуется обеспечить свою безопасность, здоровье и комфорт, применяя средства для нормализации кислотно-щелочного баланса.

Удачного вам выбора!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.