...
Суббота , 20 апреля 2024

Как хозяйство можно развивать, начиная с маленьких утят

У вас есть дача или участок возле дома. Как это использовать наиболее рационально с точки зрения доходов, времени и удовольствия. Самый простой путь — сделать себе цветник или сад. Самый сложный путь — сделать себе небольшое производство полного цикла, то есть, от молока коров или коз до сыра и других продуктов. Где в этом перечне находитесь вы, что для вас самое интересное и актуальное?

Если идти по пути производства, то мы можем рекомендовать одну интересную альтернативу — разведение уток от утят до взрослых птиц. Тем более, что отечественные утята стоят за пару десятков рублей, а на выходе получается 4 килограмма мяса, которые стоят по 250 рублей каждый килограмм. Это мы не подсчитали все полуфабрикаты, которые будут кроме мяса, к примеру, печень, пух, перо и прочее.Тем более, что по запросу “утята купить” вам поисковики предлагают полмиллиона страниц. Любых страниц, от производителей до любителей, от ухода до селекции. Вы найдёте своего поставщика даже в своём городе!

Но, насколько легко выращивать уток на своём участке, с чем вам придётся столкнуться, как это можно решить.

Вольер. Для уток нужна отдельная территория, где они будут гулять и чувствовать себя в безопасности. Это важно на начальном этапе развития, когда утки ещё маленькие, когда утки могут пострадать от других птиц или животных вашего хозяйства. Здесь важны 2 вещи: достаточное количество места и наличие воды. Место надо потому, что утки плохо чувствуют себя в стеснении, компактность хороша только для раннего развития, когда они могут греться вместе, если сбиваются в стайки. А взрослые утки, которым уже по 3 месяца и больше требуют пространство для прогулок, требуют относительной свободы. Вода важна потому, что утка водоплавающая птица. У ней вырабатывается жир, который надо использовать и вода компенсирует этот выработок. Так что в вашем вольере должен быть резервуар для купания, а лучше всего, если ваш участок находится возле реки или озера.

Корм. Продаются утиные корма, начиная от корма для суточных утят и заканчивая кормами для взрослых уток. Стоят они разные суммы, но нужны для поддержания баланса микроэлементов и витаминов. Чтобы вы прикидывали себе, одна утка есть до 300 грамм в день. При этом стремительно набирает вес только до двух месяцев. Далее набор веса останавливается и колеблется немного. При этом ьакой объём корма поедается каждый день. Здесь есть одна небольшая хитрость. Уток надо заводить в хозяйстве только там, где рядом есть природные водоёмы. И, желательно, чтобы эти водоёмы были близки к вашему участку. Утка сама найдёт себе еду в водоёме. Проследите только, чтобы рядом не было хищников, либо агрессивных домашних животных как собака или кошка. Иначе вечером того же дня не досчитаетесь одной-двух птиц. А так, выращивание уток — одно удовольствие.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.