...
Суббота , 20 апреля 2024

Биоудобрение – лучший стимулятор роста

Все удобрения, используемые для подкормки и стимуляции роста растений и, в частности овощных культур можно разделить на три вида: минеральные, бактериальные и органические удобрения. Рассмотрим каждый из этих видов, чтобы по результатам прочитанного каждый смог составить мнение о сильных и слабых сторонах героев этой статьи.

Минеральные удобрения

Минеральные удобрения включают в свой состав большое количество питательных элементов, поэтому их подразделяют на простые и сложные, в зависимости от насыщенности состава.

  • Простые минеральные удобрения содержат один элемент.

  • Сложные – два и более компонента.

Среди таких видов удобрений также можно встретить групповую градацию, основанную на компонентном составе: калийные, фосфорные, азотные удобрения.

Азотные подпитки содержат самый важный для роста растений компонент – азот. Однако его избыток вреден для человека, поэтому использование азотных удобрений должно быть строго регламентированным.

Калийные удобрения помогают растениям усваивать углекислоту, плюс, также способствуют повышению таких качеств, как морозо-, засухоустойчивость. Узнать больше о разных видах удобрений можно здесь – http://xn--80abeimf6bd.com/ru/products.

Бактериальные удобрения

Во многом благодаря бактериальным удобрениям обеспечивается достижение быстрой плодородности почвы, а также с помощью микроорганизмов азот превращается в доступную для усваивания растениями форму.

Наиболее известные и распространённые бактериальные удобрения, это:

  • Фосфоро-бактерин – смесь бактериальных спор и каолина. Такой ансамбль способен высвобождать фосфор из любых органических веществ.

  • Азотобактерин – состоит из так называемых почвенных бактерий. Они поглощают азот из воздуха, а потом перерабатывают его в другие полезные для растения соединения.

  • Нитрагин – бактериальная смесь, также способная поглощать азот прямо из воздуха. Наносится в растворимом виде непосредственно на семена.

Биоудобрения

Часто в сети встречается другое понятие – органические удобрения. Итак, биоудобрение имеет натуральный легкорастворимый состав, который наполняет почву питательными веществами, улучшает структуру, физические свойства почвы, обеспечивает защиту и рост растения. Когда речь идет об органических удобрениях, на ум сразу же приходят такие компоненты натурального происхождения, как:

  • Стружка;

  • Компост;

  • Навоз, птичий помет.

Но было бы странно игнорировать прогресс в столь консервативной отрасли, как сельское хозяйство. В настоящее время производители предлагают биоудобрения в удобном формате готовых компонентных смесей, что упрощает не только сам процесс проведения подкормки, но позволяет достичь новых высот целесообразности.

К примеру, вы хотите задать высокие стартовые характеристики определенным сельскохозяйственным культурам и, конечно же, не желаете переплачивать за лишнюю тонну навоза, ведь высчитать его количество заранее невозможно. Чтобы не тратить лишних денег, вам достаточно купить, скажем, препарат Гумат Био на основе жидкого торфа, которого хватить на обработку огромного количества семян. Этот вариант не просто ускорит, упростит процесс подкормки, но и сэкономит средства бережливого фермера.

Выбирать биоудобрения следует с небольшим запасом. Многие из них имеют срок хранения не превышающий два года. Так что закупить удобрение впрок не получится. Это единственный минус органических подпиток.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.