...
Среда , 17 апреля 2024

Большие заботы маленьких дачных участков

Не смотря на размеры дачного участка, проблемы, возникающие на нем, нельзя назвать маленькими. И вообще, размеры необходимых к выполнению дел, не зависят от размеров земельного участка. И на огромной территории и на небольшом кусочке земли, если дачник действительно человек одержимый, он всегда будет что-то делать, что-то решать или создавать.

Представьте себе: на дворе осень. Урожай собран, подчитана прибыль, наварено варенье, закатаны салаты. Идиллия… Но только не для дачника. Ведь с наступлением прохладного времени года у него появляются новые заботы. Все опытные огородники прекрасно знают, когда сажать чеснок. Правильно, в конце сентября – в октябре. Обычно время рассчитывается таким образом, чтобы до наступления серьезных холодов еще было примерно полтора месяца. Такой чеснок называют озимым. Он любит супесчаные почвы. Но отбирать надо крупные, здоровые зубцы. А в том случае, если вы хотите предохранить чеснок от заболеваний, можно на несколько часов замочить его в бледном растворе марганцовокислого калия.

Не смотря на то, что земледелие существует миллионы лет, никогда не поздно изучить новые технологии, способствующие увеличению урожайности. Так, например, специалисты сегодня используют такую технологию, как посадка клубники на пленке. Такая технология называется мульчированием. Применяется данная технология для поглощения солнечных лучей, где расположена пленка, и, следовательно, для уменьшения роста сорняков. Причем, специалисты, на основе практических исследований, пришли к выводу, что темная пленка лучше поглощает солнечные лучи, способствует лучшему прогреванию почвы, и, следовательно, более раннему получению урожая.

Но, если клубнику выращивают не все дачники, то картошку – подавляющее большинство. И этой культуры коснулись некоторые новшества. Например, сегодня появилась технология, позволяющая выращивать картофель в коробах. Данная технология достаточно проста, но очень эффективна. В качестве короба можно использовать любую емкость – деревянную, пластмассовую. Единственное условие – у этой емкости не должно быть дна.

Как видно, новшества охватывают все сферы нашей жизни. И агротехника не является исключением. Современные дачники могут использовать новые интересные технологии, позволяющие увеличить урожайность своего дачного участка. Так что забот им хватает круглый год.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.