...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Как выбирать экскаватор-погрузчик

Экскаваторов-погрузчиков на рынке механизированной техники в Украине не мало. Просмотреть их особенности комплектации можно на сайте по ссылке www.mototehnica.com.ua/spetstekhnika/ekskavatory-pogruzchiki и при этом сравнить объем выполняемых работ агрегата с собственными потребностями в процессе эксплуатации. Хорошее предложение от предприятий – это тест-драйв, правда не все центры продаж пойду на такое. Но тот арсенал существующих брендов и комплектаций техники, что предлагают современные тенденции техмашин, позволит выбрать функциональный экскаватор-погрузчик для поставленных задач.

m 441 460

Виды

Перед тем как купить экскаватор-погрузчик стоит разобраться в видовых его характеристиках. Различают такие комплектации:

  • Бывают экскаваторы с разной силой мощности и грузоподъемности
  • В зависимости от типа ходовой (приводной части) и шасси
  • Разнится оснащенность и количество рабочих процессоров
  • Отличаются типом управления: можно рулить рычагом или джойстиком

Характеристика силы мощи и грузоподъемности

Можно экскаватор-погрузчик купить в Украине с силой тяги или мощностью до 100 лошадиных сил (или до 81 кВт). Сила грузоподъема зависит еще и от мощности агрегата. Бывают экскаваторы легкого типа, среднего, тяжелого и большегрузные.

Легкие машины до 2 тонн подойдут для работ на территории с узкой местностью и площадках с ограниченным пространством. Среднего типа модели до 4 тонн и тяжелые до 10 тонн эффективны для вырывания котлованов и траншей на стройке, в процессе прокладки коммуникационных сетей. Большегрузы до 10 тонн используют на стройобъектах с огромным масштабом земельных работ и в карьерных угодьях.

Шасси и приводная часть

Выпускают обычно с колесной системой, но встречаются и модели на гусенице. Большим спросом пользуются агрегаты на колесах легкого и среднего типа. Выгодны экскаваторы-погрузчики на колесах своим малым весом, за счет которого снижается давление на почву и появляется возможность применять его для эксплуатации на слабых грунтах и с болотистой основой.

Колеса сзади и спереди могут быть как с одинаковым объемом, так и с разным. Разновеликость колес обеспечивает маневренность агрегату, так как для полного разворота требуется уже меньшая площадь. Много моделей укомплектованы и полным приводом.

Структура оснащения

К основным рабочим органам механизма относят – ковш для погрузку материалов и экскаваторных работ. К дополнительным – захваты, вилки, гидромолоты.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.