...
Пятница , 12 апреля 2024

Что выбрать: скрытые отопительные системы или нагревательные панели?

Для обогрева помещений сегодня применяются различные технологии. Некоторые из них нужно предусматривать еще на этапе проектировки/ремонте (например, теплый пол), а другие можно установить в любое время (к примеру, уф-нагреватели). Интернет-магазин Ecodomik предлагает вашему вниманию несколько разновидностей обогревателей и прочих элементов отопления. Сегодня речь пойдет о различных по принципу действия вариантах – скрытых отопительных системах и нагревательных панелях. В чем заключаются их особенности?

chto vybrat skrytye otopitelnye sistemy ili 1

Скрытые системы

Полностью заменить стандартные виды обогрева позволяет отопительная система CARBONTEC. Материал состоит из специального карбонового покрытия, которое позволяет обеспечить быстрое и равномерное нагревание. Материал характерен тем, что ему при монтаже можно придать абсолютно любую форму. Он режется на нужные фрагменты и может быть вмонтирован везде. Повреждений он не боится и неплохо гнется для того, чтобы подстроиться под различные изгибы.

Среди характерных преимуществ поверхности можно выделить:

  • Простота в монтаже – возможность установить в любое место, включая пол, стены, потолок, подоконник, зеркало и др.
  • Инфракрасное излучение – используется для лечения различных заболеваний, оказывает расслабляющее воздействие на организм, устраняет грибок и плесень.
  • Бесперебойная работа – попадание влаги и перегрев полностью исключены из-за соединения медных проводов на молекулярном уровне.
  • Полезная площадь – из-за отсутствия батарей и труб (как в обычном отоплении) удается увеличить полезную площадь помещения.

Материал потребляет мало энергии, что позволяет больше экономить.

Панели

chto vybrat skrytye otopitelnye sistemy ili 2

Нагревательные панели также пользуются популярностью и активно применяются для обогрева помещений. Используется принцип направленного инфракрасного излучения.

Среди характерных особенностей можно выделить:

  • Высокий коэффициент теплопередачи.
  • Сравнительно низкое потребление энергии.
  • Большая поверхность передачи тепла.
  • Простота в монтаже.
  • Чрезвычайная надежность.

Имеется несколько разновидностей по типу монтажа. Можно установить панели на стены, потолок и использовать специальные подставки, делающие устройство портативным.

Необходимо отметить, что добиться наилучшего результата можно при совместном продуманном использовании всех вышеперечисленных видов приборов обогрева.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.