...
Суббота , 13 апреля 2024

Примеры неудачных межкомнатных дверей

Наверное, каждому иногда хочется выделиться из толпы и отойти от общепринятых стандартов. Но эксперименты в ремонте не всегда приводят к желаемому результату. Особенно, если дизайн был разработан непрофессионалами. Мы подобрали для вас примеры неудачных межкомнатных дверей, которые вы точно не встретите в fayni-mebli.

Несоответствие стиля и цвета

primery neudachnyh mezhkomnatnyh dverej 1

Яркие цвета отличаются оригинальностью, но они не всегда уместны: если вся квартира наполнена насыщенными красками, то должен же в ней остаться хоть какой-то кусочек спокойствия, например, дверь. Может случиться и наоборот: при сдержанном дизайне интерьера броский декор двери может привлекать на себя слишком много внимания и отвлекать от основного интерьера комнаты.

Говорят, что белый – универсальный цвет и такая дверь подойдет к любому интерьеру. Но белый цвет тоже имеет разные оттенки. Ослепительно снежный явно будет «бить» в глаза и диссонировать с темными обоями. Межкомнатные двери в принципе должны соответствовать общему стилю и цветовой гамме всей квартиры. Вывод: можно следовать рекомендациям современных дизайнеров, но непременно посоветуйтесь с менеджером магазина, он подскажет, что будет лучше на практике.

Некачественный материал

Большинство неудобств возникает именно по этой причине. Картинка в каталоге не всегда соответствует действительности. Поэтому стоит тщательно подходить к выбору не только дверного полотна, но и его производителя.

Древесина низкого качества со временем может деформироваться: она вздувается от влаги и на ней возникают пузыри. На слишком мягком пластике могут оставаться вмятины, некачественное глянцевое покрытие очень быстро пачкается. Та же проблема может касаться и стеклянных дверей – от следов рук и пальцев вам просто не отделаться. Низкокачественное шпонирование может отклеиться буквально в течении недели после покупки двери.

Также не стоит забывать и о дверной фурнитуре – вы же не хотите слышать постоянные скрипы или грохот. Качественные петли не разбалтываются и не ржавеют. Дверное полотно должно идеально вписываться в дверную коробку, иначе дверь будет туго закрываться или постоянно открываться. Но помните: дорогой – не значит хороший, поэтому нужно постараться подобрать действительно хорошие межкомнатные двери.

В принципе неуместные решенияprimery neudachnyh mezhkomnatnyh dverej 1

Массивные двери в миниатюрном пространстве вам вовсе ни к чему. Можете забыть о двухстворчатых распашных дверях в малогабаритной квартире, лучше подобрать более скромный вариант. Бывает, люди ради экономии места устанавливают сложные механизмы – для взрослых этот вариант еще может быть приемлем, но если у вас в доме есть дети, то не забудьте позаботиться о том, как с этой системой будут справляться они.

Если ваша квартира выполнена в стиле эклектики или же просто содержит несколько разных стилей, то может показаться хорошей идеей установка межкомнатных дверей разного дизайна. Но скорее всего это будет не так – подобные решения выглядят наляписто и разрушают целостность восприятия картинки.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.