...
Среда , 24 апреля 2024

Покупка квартиры на вторичке и новостройке

Если бы у нас существовали четкие схемы приобретения квартиры на стадии строительства, если бы добропорядочный приобретатель всегда получал свое жилье в соответствие с договором надлежащего качества и в указанный срок…

Тогда бы наверное все старались приобретать жилье именно в процессе его возведения. Так как это дешевле. Однако…

В действительности покупка (инвестирование) в новостройку всегда ассоциируется с высокой степенью риска, предусмотреть который, в отличие от сделок на “вторичке” практически невозможно. Но и свои преимущества у “первички” тоже есть…

Вот и приходится выбирать…

pokupka kvartiry na vtorichke i novostrojke 1

Начнем с приятного. Новое жилье свободно, в нем никто никогда раньше не жил, поэтому с точки зрения претензий ранее не объявлявшихся и ныне вдруг претендующих на свои права собственников покупатель может быть абсолютно спокоен…

Срок жизни современных жилых построек также превышает максимально возможный возраст большинства ранее возведенных домов. Среди будущих долгожителей первое место занимают представители монолитно-каркасного домостроения, основная масса которых относится к жилью повышенного уровня комфорта (класс “люкс”, элитное жилье и пр.).

Но и типовые серии в настоящий момент на порядок качественнее бывших построек индустриального домостроения, а уж об их уровне комфорта (планировка, площадь) и говорить не приходится. Одна только серия П-44 (и ее модификации) с эркерами вызывала бурю восторга у новоселов!

Доречi Вишневе квартири від забудовника дуже привабливi.

Nedv 1
Трубы, электропроводка, лифты, мусоропроводы, отделочные материалы – все это в возведенных домах, разумеется, абсолютно новое.

Следует также добавить, что в последнее время все больше новостроек возводится в уже обжитых районах, на месте сносимых домов (или в свободных местах), соответственно жители не испытывают трудностей с транспортным сообщением и инфраструктурой.

Теперь о том, что “не все то золото, что блестит”… Новостройка – новостройке рознь. Например, во многих домах квартиры сдаются без отделки, не то что финишной, а вообще без всякой (в частности канализационные стояки могут быть не закрыты коробами).
Детальнiше http://agam.kiev.ua/

О нас Редактор

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.