...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Рубероид: сфера использования и особенности выбора стройматериала

Доступная цена, отличные прочностные характеристики, универсальность – такие требования предъявляют потребители к изоляционным материалам в процессе выбора. Всем этим критериям соответствует рубероид – пластичный строительный материал, который позволяет добиться надежной гидроизоляции кровли любого типа и формы, поскольку может быть адаптирован для защиты от действия среды всех стыков и кровельных соединений на крыше.

metallicheskij stalnoj list 4

В каких сферах строительства используется материал?

Специфика рубероида позволяет подрядчикам успешно реализовать проекты кровли различной сложности. Материал активно закупают для строительства простых односкатных крыш с минимумом конструктивных элементов, а также для возведения более замысловатых конструкций кровель, сооружение которых требует обустройства вентиляционных каналов, монтажа снеговых барьеров и установки желобов и воронок для выпуска ливневых стоков.

Такая востребованность легко объясняется. Рубероид не имеет аналогов на рыке и выделяется среди других изоляционных материалов рядом преимуществ. Среди них:

  • экономичный расход;
  • легкий вес;
  • универсальная сфера применения;
  • длительный эксплуатационный период кровельного ковра;
  • достойные изоляционные свойства;
  • возможность герметизации швов, образующихся в процессе настила материала применением горелки.

Также в пользу выбора материала свидетельствует еще один факт. При использовании рубероида для настила кровельного ковра, строителей ожидает минимальная трудоемкость монтажных работ и соответствующие временные затраты на их проведение.

Тонкости выбора оптимального рубероида в магазине

metallicheskij stalnoj list 4 1

Ковер из рубероида не виден под финальным кровельным покрытием, однако это не значит, что в строительстве можно применять низкокачественный материал. Хороший рубероид должен быть долговечным, легким и пластичным для того, чтобы гарантировать высокое качество кровельных работ и надежную гидроизоляцию. Поэтому в процессе выбора изоляции потребителям нужно акцентировать внимание на следующих моментах, позволяющих сформировать объективное мнение о потребительских качествах конкретного типа рубероида от различных производителей:

  1. назначение материала;
  2. тип основы, используемой для производства рубероида;
  3. адгезионные свойства материала;
  4. плотность;
  5. показатели водопроницаемости и водопоглощения;
  6. класс рубероида;
  7. масса материала на квадратный метр;
  8. теплостойкость;
  9. прочность;
  10. гарантированный слой эксплуатации кровельного ковра.

Проанализировав данные критерии, потребителям останется лишь купить рубероид в магазине и позаботится о его грамотной укладке в процессе последующего выполнения кровельных работ.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.