...
Суббота , 13 апреля 2024

Ошибки монтажа теплого пола

Современные системы обогрева помещений впечатляют своими возможностями и качеством. Среди них особняком стоят электрические теплые полы – кабельные, инфракрасные и другие. Для того, чтобы температура в помещении достигала нужных отметок, важно не только правильно подобрать все составляющие будущей системы, но также и профессионально выполнить монтаж. В этом процессе есть тонкости и нюансы, от которых напрямую зависит конечный результат. Электрический теплый пол, цена которого доступна, не так прост, как кажется на первый взгляд.

jhbYrB AXIDq3C6kx8vl5zRfY elvKk 7GuQ 9mN9iHttDyLtg4vc35Exqbpa8GQ ngtOjVm1 SPl5qwzOH2FFKRyHUbFLXO9xQ4hJWLWnUaOR5a5ILM3g=w530 h398 p rw

Теплый пол: монтаж и ошибки

На примере инфракрасного пленочного пола можно отследить наиболее распространенные ошибки, которые впоследствии непременно окажут свое воздействие на работу всей системы:

  1. Неправильная укладка матов. Тут важно понимать, что схема укладки обычно проста, как и ее технология, и все же – нельзя класть пленочные маты внахлест.
  2. Еще одна распространенная ошибка монтажа – неверная обрезка краев пленки. Тут важно просчитать, где будет проходить токоприводящая шина.
  3. Монтаж клеммы, который выполнен не по правилам, также становится причиной отказа в работе системы.
  4. Ошибки изоляционных работ – в местах, где соединяются токопроводящая шина и провода, он должен быть выполнен специальным скотчем (винил-мастичным), а также изоляция обязательна в местах, где расположены свободные концы медного проводника.
  5. Неправильное крепление самой пленки (нагревательной) к основанию, повреждения проводника (серебряно-медного) или карбоновых полос.

Теплый пол, монтаж которого выполнен самостоятельно покупателем (без привлечения профессиональных работников), может не оправдать надежд. При этом это не будет говорить о низком качестве продукции DEVI, но укажет на отсутствие всех условий. Выдвигаемых производителем. Важно понимать, что сами маты или пленка, регулятор Деви, всевозможные аксессуары в системе играют каждый свою роль, неважных элементов нет.

Для того чтобы работали все гарантийные обязательства компании-производителя, важно соблюсти этапы монтажа и провести их в соответствии с требованиями. При самостоятельной установке (а бытует мнение, что монтаж теплого пола простой и не требует бригады работников) возможны отклонения, что и становится в итоге причиной отказа работы системы или же многочисленных поломок.

Длительность эксплуатации электрического теплого пола будет стандартной, если все условия установки выполнены, система подобрана оптимально под условия помещения.

О нас Редактор

Проверить еще

dok 768x919 1

Что такое апостиль и где он применяется

Апостиль, является формой аутентификации при международных сделках с документами. Чаще он используется в юридических сделках между …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.