...
Среда , 27 марта 2024

Теплые полы в вашем доме

0 2Вряд ли кто-либо будет оспаривать утверждение, что одной из самых важных характеристик уютного дома является поддержание в нем соответствующего температурного режима. Очень актуально это для нашего климата – несмотря на то, что он довольно мягкий, все-таки, погода нередко бывает пасмурной, прохладной, а зимой нам случается переживать очень сильные морозы.

В связи с этим на сегодняшний день уже большое количество людей заинтересовались таким предложением, как установка у себя дома теплого пола. Ведь это дает возможность Вам ходить дома босиком даже зимой, не беспокоиться о здоровье Ваших детей, которые часто любят играть, сидя на полу, а также сохранять у себя в квартире комфортную температуру без применения дополнительных обогревательных устройств.

Возможность устроить теплый пол известна человечеству еще со времен Древнего Рима и Китая, уже тогда люди научились обогревать свои дома снизу. Однако с тех пор система теплый пол, естественно, во многом видоизменилась с учетом современных научно-технических разработок. И не зря сотни поисковых запросов ежедневно звучат приблизительно таким образом – теплый пол.

В наши дни предлагается два основных способа создания теплого пола: с помощью водяного обогрева либо электрического.

Сразу нужно признать, что оборудование водяного теплого пола связано с немалыми финансовыми расходами и техническими сложностями: нужно создать дома отопительную систему, для чего надо разрабатывать особый инженерный проект, поэтому без помощи специалистов здесь не справится. В каталоге интернет-магазина ПростоТепло представлен широкий ассортимент водяных теплых полов и здесь тоже Вы сможете заказать услуги по монтажу теплого пола. Хотя электрический теплый пол монтируется намного легче, но все же большей популярностью пользуются именно водяные полы.

00 2

Главный принцип работы такого пола – электрический кабель, который располагается под покрытием пола в помещении равномерно по всей его площади. Помимо кабеля, сегодня используют также специальную нагревательную пленку или готовые маты с уже закрепленным на них кабелем – такие маты позволяют во много раз сократить время, затраченное на прокладку кабеля.

Если Вы захотите самостоятельно произвести расчет теплого пола, Вы можете воспользоваться для этой цели специальным калькулятором, в который нужно ввести несколько характеристик. В числе самых важных – в первую очередь, конечно же, площадь помещения; кроме того, существенную роль играет этажность квартиры (для обогрева первого этажа необходим более мощный электрический кабель), а также тип помещения – например, жилая комната или же лоджия, пристройка. Наконец, следует учитывать и особенности климата в Вашей местности.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.