...
Воскресенье , 24 марта 2024

Как оформить детскую комнату для двоих детей

Если находитесь в поиске идеального стилистического решения для комнаты разнополых детей, то эта статься точно окажется полезной…

Детская мебель

Очень часто родители близняшек не отводят отдельные комнаты под каждого ребенка, а поселяют детей в общую комнату на двоих.

Нужно сказать, что это очень удобно и полезно одновременно, ведь дети проводят время вместе с самого рождения и смогут легко адаптироваться в обществе в дальнейшем!

Современные идеи помогут грамотно оформить уголок каждого ребенка, создав комфортные условия для занятий спортом, учебой и отдыха.

В данной статье рассматривается, пожалуй, наиболее сложный вариант, когда в комнате живут разнополые детки-одногодки. Однако, эта задача более чем выполнима.

Для начала нужно грамотно подойти к планировке помещения: в нем должны уместиться как минимум две кровати, два стола и несколько шкафов для одежды. Для удобства можно поделить спальные зоны с помощью цвета — на одну часть комнаты поклейте голубые обои, на другую — розовые или сиреневые. Тогда детям будет сразу понятно, где живут они и желания поспать на кровати сестры или брата не возникнет. Над кроватками повесьте персональный ночник: мальчику — в виде машинки, а девочке — в виде цветка.

Если спальное место необходимо отделить, то рабочая зона и зона отдыха вполне может быть и общей. Для этого необходим лишь длинный стол, который лучше установить вдоль окна, а также пара настольных ламп для света и стулья с регулирующийся высотой для удобства. Важно избавить рабочую зону от ненужных и отвлекающих мелочей, оставив только книжки и письменные принадлежности.

В то же время в зоне для отдыха нужно совместить виды развлечений, интересные каждому из полов. Для мальчиков установите спортивную стенку с канатами и лестницами, а для девочек — большой кукольный домик или игрушечную кухню, где можно готовить вместе с подружками. Объединяющим моментом в зоне будет служить большой диван напротив телевизора. Когда дети устанут, они смогут порисовать или покушать сладости, сидя на мягком и удобном диване.

Что касается деталей интерьера, в комнате девочки отличным акцентом станет красивая кроватка в виде кареты или потрясающий туалетный столик, на котором она будет приводить себя «в порядок». Для того, чтобы сделать интерьер комнаты ярким и запоминающимся, положите на диван много цветных подушек, а на окна повесьте веселые занавески. Чтобы не оставлять стены пустыми, позаботьтесь о том, чтобы повесить красивую большую картинку над диваном или составить композиции из нескольких небольших рамочек над кроватями детей. Кстати, одну из штор можно сделать голубой, а другую — розовой! А тюль оставить в нейтральных оттенках — бежевом или белом.

В интерьере детской комнаты всегда важна безопасность используемых материалов, а также защита от розеток и проводов — приобретите специальные крышки, чтобы обезопасить детей от ударов током!

детская площадка

Детская площадка на даче своими руками

Детская комната

В каких цветах оформить детскую комнату

kak oformit detskuyu komnatu dlya dvoih detej

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.