...
Суббота , 20 апреля 2024

Искусственный камень и его преимущества перед натуральным

В последнее время широкое распространение получили изделия из искусственного камня.

искуственный камень

Особенно часто этот материал используется в оформлениях кухонь. Он является основанием для производства подоконников, моек, а также столешниц.
Что представляет собой это сырье? В чем заключаются преимущества столешниц из искусственного камня перед природными аналогами?

Основные преимущества и характеристики камня

Современный искусственный камень появился в процессе стремления человечества найти более простую в обрабатывании, экономичную и универсальную замену естественному аналогу. Еще одной задачей, подстегнувшей производителей к созданию данного материала, стала возможность улучшения эксплуатационных свойств и расширения ассортимента.

Искусственный камень является композитным сырьем. Он состоит из следующих ингредиентов: тригидрат алюминия, смолы акрилового происхождения, особые минеральные натуральные добавки, пигменты. При производстве все вещества перемешиваются между собой. Готовая смесь заливается в формы определенных размеров. После застывания листы используются для изготовления различных предметов интерьера.

Несколько отличий искусственного камня от природного аналога

Всем известно, что натуральный камень обладает массой неоспоримых достоинств. Но есть у него и весьма ощутимые недостатки, ограничивающие сферы использования. По сравнению с ним, искусственный материал имеет:

• небольшой вес – благодаря этому упрощается процесс обработки и монтажные задачи;

• экологическая чистота – искусственный камень не является пористым, поэтому не впитывает влагу. Благодаря этому качеству на столешницах не образуются и не распространяются микробы и бактерии;

• простота в уходе – пятна в виде капель жира, пролитого сока и прочих продуктов, легко удаляются при помощи губки. Органические красители не впитываются в толщу материала, что происходит со многими другими видами сырья;

• широкий ассортимент цветов – использование различны красящих пигментов позволяет создавать самые оригинальные решения, отвечающие потребностям заказчика. Добавки из кварцевой крошки способствуют получению материала, эстетические характеристики которого максимально приближены к природному;

• легкость обработки – кварцевый агломерат является достаточно гибким, что позволяет применить его для получения различных форм.

Искусственный камень компании Vicostone давно стал излюбленным материалом как среди пользователей, так и среди производителей. Он является действительно идеальной заменой природному сырью. Немаловажной причиной тому является низкая стоимость агломерата.

Откосы своими руками фото

Оконные откосы и подоконник своими руками

Природный камень

Златолит – природный камень

iskusstvennij kamen i ego preimushestva pered naturalnim

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.