...
Суббота , 20 апреля 2024

Отделка деревянной бани

Постройка сруба бани – это только первый этап большого строительства. Далее начинается не менее важный этап – ее отделка.

Сруб

Качественная отделка не менее важна, чем тщательно построенный сруб. Важно правильно выбрать мастеров, которые будут заниматься этой работой.

Самое правильное – когда внутренняя отделка бани, выполняет та же компания, которая занималась строительством. То есть, когда работа выполняется от начала и до конца под контролем одного специалиста (прораба).

Отделка деревянной бани потребует от вас тщательного подбора отделочных материалов, продуманного выбора оснащения и размещения коммуникаций, так как от этого зависит насколько комфортно будет пользоваться баней.

Отделка бань под ключ

Самое правильное – заказывать комплексную отделку в компании, выполняющей проект, а затем и строительство бани. В этом случае вам не придется ломать голову над тем, как состыковать разных мастеров между собой, определять очередность выполнения работ и пр. Специалисты отделают парную, душевую комнату, предбанник, комнату отдыха с учетом особенностей каждого конкретного помещения.

Мастера подготовят стены бани, выполнят обшивку парной подходящей вагонкой, имитацией бруса или блок-хаусом, смонтируют печь или камин, разведут электрические коммуникации с соблюдением всех требований безопасности, устроят вентиляцию, установят отопительные приборы. Если это предусмотрено проектом, на участке или внутри бани будет установлен бассейн и оборудование для котельной.

Важные моменты в отделке бани

Для обшивки парных принято использовать древесину лиственных пород. Это связано с тем, что хвойная древесина при нагревании выделяет смолу. Самой большой популярностью пользуется липа, также широко используется осина или более дорогие – канадский кедр и абаш. Все перечисленные материалы привлекательные внешне и могут прослужить в течение длительного времени.

Важный этап внутренней отделки – устройство печи, а также дымоходов. Это достаточно значительная статья расходов в ходе отделки, но экономить на ней однозначно не стоит. Все коммуникации следует выполнять тщательно, с соблюдением противопожарных норм и требований. Если баня достаточно большая, то в ней может быть устроена не только печка для парной, но и камин.

А вот отделка комнаты отдыха и предбанника выполняется, исходя из личных предпочтений. Если баня построена из оцилиндрованного бревна, в этих помещениях вообще можно не делать отделку, а просто отшлифовать бревно и обработать антисептиком деревянную поверхность. Она будет привлекательна и без дополнительной отделки. Подробную информацию об отделке деревянных бань вы найдете на сайте компании, специализирующейся на строительстве и отделке бань под ключ.

баня, сауна

Правила строительства русской бани

Душ на даче (фото)

Летний душ, на даче

otdelka derevyannoj bani

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.