...
Суббота , 20 апреля 2024

Новые интересные идеи в области освещения помещения

Задуматься о возможном добавлении света, или изменить освещение в комнате под дизайн помещения можно всегда, только не всегда хочется что-то глобально менять…

Интерьер комнаты, освещение

Существует естественный (дневной, от солнца) свет, художники его называют холодным, потому что все цвета и предметы выглядят так, как и должны. Искусственный свет-свет искусственных осветителей (лампы, гаджеты и т. д.). Но интересное ведь не это.

Существую точечные светильники, такой прием освещения используют многие особенно для гардеробной или прихожей, а также к таким светильникам часто прибегают кафе, бистро. Но в домашних условиях их можно отзеркалить, заменить, использовать светильники внешне напоминающие декоративные свечи. Расставив такие электросвечи можно создать романтическую атмосферу, и даже заменить ночник, они почти не нагреваются, если они диодные.

Использование гирлянд в освещении как-то не привлекает, есть и светодиодные полосы, такие способы освещения нужны для того, чтобы подчеркнуть что-либо, будь то полка, или стол. Но использование таких лент не должно оканчиваться на среднем бытовом уровне, придать комнате неповторимость помогут и они, кинуть вдоль стыка между потолком и стенами, сделать узор вокруг люстру, или пустить такую светящуюся полосу вдоль плинтуса.

Торшеры тоже не требуют особого монтажа, их можно использовать в случае ночного освещения, или дневного, но увлекаться таким освещением не стоить, ведь странно будет смотреться дом где освещение строится от света торшеров. Размещение может быть в спальне, гостиной, прихожей.

Бра – эти светильники уже требуют более глубокого монтажа, чтобы электрический шнур вмонтировать в стену. Но и такие светильники не имеют популярности, разве что в спальне, коридоре, прихожей, они создают мягкий рассеянный свет. Хотя бра и выглядят нестандартно их можно использовать и по своему усмотрению, например, использовать неклассические виды, вытянутые, с несколькими лампами, созданные под люстру, полку, или вешалку.

Люстра – это светильник прямого света, часто она не освещает хорошо все помещение, а только ту часть над которой находится, и по мере удаления от центра освещения свет будет тускнеть. Не стоить портить зрение в таком случае нужно использовать несколько источников освещения.

Скомбинировать освещение просто, главное определиться для чего оно нужно и сколько у вас свободных углов, стен, и каково все пространство помещения. Обычно для рабочего места хватает только лампы на стол, или лампы над рабочим столом в виде одного горизонтального светильника, или двух вертикальных по сторонам стола, при условии, что свет, падающий от них, не будет загораживаться, и будет доходить до стола.

В спальне ставят торшеры – самый простой и дизайнерский вариант, можно использовать маленькие светильники на батарейках. Можно установить бра, или использовать интересные картины с подсветкой.

В детской привычнее видеть ночник, но можно использовать дизайнерские придумки и усыпать весь потолок звездами – это светильники с клейкой стороной, они светятся ночью, дополнить такую придумку можно светящимися наклейками, днем они набирают свет, а ночью отдают. Есть светильники на солнечной батарее, днем их ставят на подоконник для того чтобы накопилась энергия, а ночью переворачивают для освещения, вместо ночника.

Перед тем как что-то менять, нужно походить по магазинам, и увидеть все, что предлагает рынок, после взвешивания всех предложений можно подобрать и особенную индивидуальную по дизайну идею для дома.

Светодиодное освещение в интерьере

Как правильно организовать свет в комнате?

Освещение в гостиной

Освещение в помещении, световое зонирование

novie interesnie idei v oblasti osvesheniya pomesheniya 2

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.