...
Четверг , 11 апреля 2024

Роль автобетононасосов в современном строительстве

Технологии, используемые при монолитном строительстве, предполагают бесперебойную поставку бетонного состава к возводящемуся объекту…

Бетононасос
Причем поставляться он должен не на саму строительную площадку, а прямо, что называется, строителям «в руки». Другими словами, для строителей важно, чтобы бетонная смесь лилась им под ноги постоянным, нескончаемым потоком, словно из рога изобилия. Если это условие невыполнимо, то и само монолитное строительство – в принципе нереализуемо. Для того, чтобы оно было реализуемо, была придумана специальная техника, которая безупречно выполняет свою единственную роль – бесперебойную поставку жидкого бетонного состава прямиком в блок бетонирования, даже если он находится на высоте птичьего полета.

Где нужен бетононасос? Везде, где из бетона что-то строят. Согласитесь, транспортировать бетонную смесь в ведрах или в тачках не очень удобно, особенно если блоки бетонирования находятся так высоко, что с поверхности земли их и не видно. Бетононасос выглядит почти как подъемный кран, только с гибкой стрелой и бетонным шлангом вместо строп. Он, как и кран может быть как стационарным, так и мобильным, т.е. располагаться на шасси грузового автомобиля. Последний вариант используется чаще всего, т.к. он мобилен, и его перемещение не требует таких громадных усилий, как в случае с его стационарным большим братом. Сейчас многие компании предлагают услуги предоставления бетононасосов на различные строительные площадки, что избавляет строителей от нужды возводить громоздкие и жутко неудобные бетонопроводы. Стационарные бетононасосы обычно возводятся тогда, когда идет постройка небоскребов или других высотных зданий. Автобетононасос на такую высоту просто не дотянется своим шлангом, т.к. там длина его очень ограничена.

Автобетононасос – это специальная машина, которая предназначена для того, чтобы готовая бетонная смесь накачивалась директивно в блок бетонирования, даже если ей для этого нужно поступать в горизонтальном, вертикальном и/или наклонном направлениях. Максимальная дальность подачи бетона у автобетононасоса составляет около шестидесяти пяти метров. Минимальная дальность – обычно около десяти метров. Стоит заметить, что при путешествии по шлангу качество бетонной смеси совершенно не меняется, так что все что вы услышите негативного по этому поводу – является мифами, которые с непонятными целями распространяют некомпетентные люди. Машина при этом постоянно переезжает с места на место, обслуживая разные строительные площадки.


Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками

Вибростол для тротуарной плитки

rol avtobetononasosov v sovremennom stroitelstve

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.