...
Вторник , 16 апреля 2024

Как сэкономить на отделке фасада

Многих владельцев частных строений волнует вопрос, чем отделать дешево фасад домов.

Отделка фасада

Ведь с одной стороны не хочется нести неоправданные расходы, а с другой нужно, чтобы облицовка была привлекательной и качественной.

Отделка сайдингом

Обычно используется для отделки фасада цокольный или виниловый сайдинг. В жилом строительстве редко применяют алюминиевый вид. Самыми главными преимуществами данного материала являются легкость установки, безопасность и простота ухода. Единственным очевидным изъяном считают искусственный внешний вид.

Относительно срока эксплуатации можно сказать, что выпускается сайдинг сегодня, который может прослужить до 50 лет. Однако стоит учитывать, что при сильных морозах он становится хрупким, неустойчивым к деформациям и может выгореть на солнце. При облицовке сайдингом в холод необходимо учитывать, что он имеет повышенные показатели термического расширения.

Внешняя отделка плиткой

Фасадная плитка – это надежный и современный строительный материал. Она долговечна, прочна и стойка к влажности. Если сделать монтаж качественно, то можно обеспечить прекрасный внешний вид здания. При использовании керамической плитки такая облицовка может прослужить десятки лет. Но многое зависит и от качества клея.

Облицовка фасадной плиткой проходит не просто, так как процесс усложняется:

• повышенной хрупкостью материала до отделки;

• сложностью создания прямолинейности шва;

• требованием скрупулезно предварительной подготовки основания.

Современная плитка под кирпич, которую обычно и используют для фасада, пользуется огромной популярностью и не зря. Объясняется это тем, что она:

• надежна и долговечна, стойка к холоду, влаге и солнечным лучам, внезапным температурным перепадам;

• выкладывается достаточно просто, детали клеятся на поверхность с помощью особого раствора, а затирка высокого качества позволяет скрыть швы между элементами и сохранить целостность покрытия;

• создается по специальной технологии обжига, что делает ее огнеупорной и безопасной;

• характеризуется отменными эстетическими качествами, нет нужды в дорогостоящем и сложном обслуживании.

Имитация бруса

Отделка фасада

На сегодняшний день при выборе дешевого материала для фасада часто выбирают имитацию бруса. Еще ее называют деревянным сайдингом. Он представляет собой специальные панели, которые производят из высококачественной древесины. Купить надежную имитацию бруса можно на Lesinter.

Зачастую для производства таких панелей применяют хвойные породы деревьев. Имитация бруса может быть представлена различной длиной панелей, которые закрепляются друг с другом с помощью особых креплений (защелок), обеспечивающих надежное сцепление с пазами.

Отличительные особенности имитацией бруса:

• повышенный уровень звукоизоляции помещения;

• превосходный внешний вид всего здания;

• высокая экологичность;

• хорошая степень устойчивости к формированию гнилостных процессов;

• отличное качество, которое превосходит даже натуральные материалы;

• возможность применения для отделки кирпича, бетонных блоков и других видов поверхностей;

• наличие теплоизолирующих свойств, что дает возможность сэкономить на отоплении в зимнее время.

Несмотря на то, что имитацию бруса предлагают многие строительные магазины, не везде она обладает требуемым качеством. Именно с целью приобретения качественного материала следует придерживаться советов специалистов:

• первое – для избегания деформации обшивки необходимо знать, что уровень влажности имитации бруса может варьироваться от 12% до 15%;

• второе – чтобы обеспечить максимально высокий теплоизоляционный показатель жилых помещений необходимо подбирать такие панели, у которых ширина наибольшая;

• третье – поверхность материала не должна иметь борозд, канавок, всевозможных дефектов и сколов;

• четвертое – следует обращать внимание на крепежные элементы панелей, они должны быть надежными и высококачественными.

Декоративный камень

Одним из вариантов дешевой отделки фасада считается использование декоративного камня. На строительном рынке он появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать поклонников. Объясняется это тем, что он отличается прекрасной теплоизоляцией, представлен огромным сортаментом оттенков и фактур.

Визуально он выглядит привлекательнее, чем многие натуральные материалы. Более того он легче природного камня. Создается декоративный камень из природного материала, а цвет получается благодаря высококачественным красителям. Достоинством такого материала является простота в монтаже. При этом при облицовке им нет необходимости дополнительного подготавливать поверхность фасада, что считается большим преимуществом.

Таким образом, создать отделку фасада вполне можно из недорогих материалов, но обладающих множеством положительных характеристик.

Утепление фасада

Виды внешней отделки

Отделка фасада дома камнем

Преимущества декоративного искусственного камня для отделки фасадов

kak sekonomit na otdelke fasada

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.