...
Четверг , 18 апреля 2024

Строительство крыльца

Завершающий этап строительства дома – возведение и отделка крыльца. Оно выполняет не только декоративную роль, но и является полезным элементом. По крыльцу опознается главный вход, на нем часто устраивают зону отдыха…

Дом, крыльцо

Подходящим сырьём для возведения и отделки является натуральный камень с отточенной поверхностью. Если выложить брусчаткой декоративные элементы сада, то создаётся единый дизайн дома и сада. Приступая к строительству крыльца, необходимо изучить грунт. Определяют его физические свойства. При необходимости грунт укрепляют, делают качественный дренаж. Особенно это необходимо для подвижных грунтов или для тех, в которых подземные воды располагают близко к поверхности.

Стартом работы послужит удаление верхнего слоя земли, который собирается в одном месте участка. Чтобы утрамбовать и упрочнить почву, делают цементно-песчаную сухую засыпку. В случае слабого грунта толщина засыпки оказывается значительной.

Определяются с количеством и размахом ступеней. Их количество зависит насколько крыльцо приподнято над участком. Ширина ступеней должна быть такой, чтобы пространство было заполнено цельными кусками брусчатки. После подсчета необходимого количества камешков укладку начинают с краев. Благодаря компактной форме брусчатки, получается аккуратный полукруг или дуга.

В ходе работ потребуется проверять масштаб и ровность ступеней. Для этого под рукой должны быть специальные приборы и уровень. Чтобы брусчатка прочно держалась, каждый камушек укладывается на цементную или известковую стяжку. Для снижения объёма работ сойдёт и сухая засыпка. Главное, не укладывать детали на грунт, поскольку он не будет прочным и стабильным основанием.

После установки крайних элементов переходят к заполнению ступеней булыжниками. При заполнении используют резиновый молоток. Если материал выбран светлого оттенка, то используется белый молоток. Тогда на камнях не останется безобразных пятен от ударов. Резиновый молоток заменяют его классическим собратом, но тогда удары наносят через доску.

Для заполнения зазоров между камнями применяют чистый кварцевый песок. Важно, чтобы он не содержал ни семян, ни споров растений. Иначе на стыках произрастет различная растительность. Уложенную брусчатку заполняют затиркой и омывают водицей. Для закрепления результат процедура выполняется не один раз. Прекращают, когда пространство между булыжниками будет полностью заполнено.

Лестницы с использованием центральной стойки

Плюсы и минусы модульных сборных лестниц

Лестница в помещении

На что обратить внимание при покупке перил для лестницы

stroitelstvo krilca

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.