...
Понедельник , 15 апреля 2024

Преимущества алюминиевых стремянок

Значение термина «стремянка» знакомо практически каждому человеку. Большинство представляет себе раздвижную переносную лестницу. Так оно и есть, хотя в общем случае это может быть любая переносная лестница.

Лестница (Стремянка)

Лестницы, изготовляемые промышленным способом, выполняются из металлического или стеклопластикового профиля. В качестве металла может применяться оцинкованная сталь или алюминий. Стремянки, выполненные из оцинкованного металла, имеют минимальную стоимость, а вместе с ней и некоторые недостатки.

В местах нарушения покрытия металл усиленно корродирует, особенно, если предполагаются работы на открытом воздухе. Наибольшей стойкостью к воздействию неблагоприятных факторов обладают изделия, выполненные из стеклопластика. Также их отличает минимальный вес. Основным отрицательным фактором является их довольно высокая стоимость. Разумным компромиссом будет приобретений стремянки, для изготовления которой применяется алюминиевый профиль. Такие стремянки отличаются высокой прочностью, малым весом и относительно невысокой стоимостью.

Применения алюминия при изготовлении позволяет решить несколько проблем, главная из которых – недостаточная жесткость конструкции, особенно бри больших габаритах. Малый удельный вес алюминия позволяет увеличить толщину профиля без значительного повышения массы готового изделия. Кроме того сами свойства используемого материала – легкость механической обработки, высокие литейные качества, позволяют выполнить рифление ступеней и рабочих поверхностей, что существенно повышает безопасность и удобство работы.

Защитное покрытие алюминия выполняется методом анодного оксидирования. Полученная пленка оксидов обладает высокой прочностью и надежно защищает металл от коррозии, что увеличивает срок жизни оборудования.

Алюминиевые стремянки можно посмотреть здесь http://stroyteh.ua/category/lestnicy-stremyanki/alyuminii/

Учитывая, что приобретается лестница не на один раз, то при выборе необходимо учитывать как габариты, так и конфигурацию изделия и, в первую очередь, специфику применения. Ознакомиться с особенностями различных видов лестниц и определиться с окончательным выбором, помогут консультанты интернет-магазина СтройТех.

Подъем на высоту всегда связан с некоторым риском, поэтому перед началом работ необходимо ознакомиться с правилами эксплуатации. Все модели раздвижных лестниц комплектуются специальными приспособлениями, предотвращающими самопроизвольное раскладывание лестницы. В процессе эксплуатации необходимо следить за их исправностью и своевременно ремонтировать в случае повреждения.

Как поклеить обои ( Обоям с нанесенным клеем, необходимо время для пропитывания )

Как клеить обои

Ремонт потолка  (фото)

Ремонт потолка

preimushestva alyuminievih stremyanok

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.