...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Дизайнер: как выбрать подходящего специалиста?

Любому человеку хочется обзавестись красивой и модно оформленной квартирой. Безусловно, при том что подобное желание является массовым, не у всех есть особое чувство стиля, которое позволит превратить их собственное жилище в идеал дизайнерской мысли…

Дизайн

В таких случаях любой понимает, что единственным вариантом остаётся поиск того человека, который сможет ему в этом деле не просто помочь, а воплотит задуманное в жизнь.

Однако, человек так устроен, что, несмотря на то, что ему нужна помощь, он всё равно будет в какой-то мере диктовать правила и стандарты, которым в итоге должно соответствовать жилищное пространство.

Всё это даёт право утверждать, что выбор дизайнера – ответственное дело. Что же должно стать определяющим в данном решении? Например, вполне закономерно, что заказчика должно интересовать профессиональное образование предполагаемого специалиста. Какой институт он оканчивал? Какие курсы и дизайнерские школы освоил? Всё это, безусловно, должно быть первостепенно. Однако, мало получить специальность, необходимо её и освоить. Допустим, по документам абсолютно понятно, что дизайнер закончил лучшие заведения в стране, а, может, и во всём мире. Но достаточно ли этого? Конечно же, нет. Поэтому особое значение стоит придать наличию и качеству портфолио, которое может предложить дизайнер. Лишь в том случае, если ожидания заказчика соответствуют тому, что он увидел, стоит нанимать подобного специалиста.

Образование для дизайнера интерьера важно и потому, что он должен хорошо ориентироваться не только в модных тенденциях этой отрасли, но и в функционировании жилого помещения. Например, дизайнер отлично ориентируется во многих стилях, нашёл общий язык с заказчиком и успешно выполнил свою работу по реализации проекта. Однако хозяин квартиры всё равно не доволен. Почему? Такое происходит как раз из-за того, что многие ошибочно считают дизайн какого-либо помещения лишь поверхностной оболочкой. Но так ли это на самом деле?

Однозначный ответ: нет. Дело в том, что если дизайнер разрабатывает интерьер кухни, то он должен чётко и на уровне профессионала ориентироваться в том, какое местоположение будет удобно для плиты, где лучше расположить раковину, чтобы она была и практичной, и функционально доступной. Подобных примеров можно найти массу. Но факт на лицо: нельзя ориентироваться строго на образование и портфолио дизайнера.

В этом плане дело обстоит проще, если у потенциального исполнителя есть свой сайт, на котором можно изучить отзывы бывших клиентов. Конечно же, это не стопроцентная гарантия, однако, определиться в выборе это может помочь. Главное помнить, что хозяин доверяет дизайнеру не просто стены, а то пространство, которое он сможет назвать домом.

Стекающая краска, цвета

Интерьер в цвете

Детская комната

В каких цветах оформить детскую комнату

dizajner kak vibrat podhodyashego specialista

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.