...
Пятница , 1 марта 2024

Особенности применения мербау в быту

Бытовое взаимодействие дерева и воды – не самое лучшее сочетание…

Дерево

Повышенная влажность действует на дерево отрицательным образом, оно начинает разбухать, а далее деформироваться и разрушаться. Капли воды, попадая на пол, затекают под деревянное покрытие пола, и под досками образуется среда, способствующая развитию бактерий и грибка, вызывающего гниение дерева и образование плесени. По сравнению с керамическими либо пластиковыми полами, гигиенические показатели деревянного напольного покрытия с целью применения в ванной комнате очень низкие.

Развитие новейших технологий и видов обработки строительных материалов приводит к появлению продукта, совершившего прорыв в производстве напольных покрытий, особенно для ванных комнат. В роли влагостойкой паркетной доски выступает мербау – порода древесины, добываемой в тропических странах Меланезии и Юго-Восточной Азии. Среда обитания мербау – это местности с очень высокой влажностью, потому древесина из него имеет стойкую защиту к разрушительному влиянию влаги.

Особая твердость древесины мербау сделала его незаменимым материалом в строительстве. Плотное расположение волокон древесины объясняет не легкость обработки мербау, но новые технологии позволяют справиться с этой задачей. Сегодня его усиленно применяют в производстве дверей, лестниц, фасадов, паркета, мебели, шпона и поручней. Доска из древесины мербау не поддается гниению и порче насекомыми, устойчива к губительному влиянию света и тепла, содержит маслянистые вещества, способствующие стойкости к перепаду температур. Древесина Мербау принадлежит к I-II классу износостойкости, хорошо склеивается и шлифуется. Она не рассыхается и не растрескивается, имеет приятный запах эфирных масел. Свойства мербау обуславливают его применение в устройстве палуб, отделке судов и яхт, а также его применение в роли массивной и паркетной доски. В напольных покрытиях мербау создает хорошее сочетание с дубом.

На срезе мербау имеет коричневый окрас от различных тонов со светлыми прожилками. В процессе применения мербау темнеет, и его окрас имеет свойство постепенно выравниваться. Пол из мербау смотрится солидно и стильно. Для получения определенного оттенка древесины мербау, производители применяют различные процессы в производстве, некоторые из которых требуют больших производственных затрат, что обуславливает немалую стоимость такой древесины.

Для мербау предусмотрены и иные меры защиты от влаги – нанесение специального клея на бетонное основание пола, а также нанесение по всему периметру помещения акриловой массы, которая герметизирует паркет и защищает его со стороны стен от влаги. Сверху защиту обеспечивает обработка поверхности специальными маслами. Применяя древесину из мербау и обрабатывая ее правильным образом, можно получить идеальный пол, обладающий наилучшими эстетическими, физическими и эксплуатационными свойствами.

Терраса

Террасная доска – что это такое

Террасы и подпорные стены

Террасы и опорные стены на загородном участке

osobennosti primeneniya merbau v bitu

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.