...
Четверг , 18 апреля 2024

Дешевый смеситель, стоит ли покупать?

Последнее время в розничной торговле все больше и больше стали появляться недорогие смесители произведенные в разных странах. Многие скажут, дешевый смеситель лучше не брать, но все-таки, давайте разберемся так ли плоха недорогая сантехническая продукция неизвестных производителей…

Смеситель AQUEDUC
Для примера мы рассмотрим однорычажный смеситель с керамическим картриджем, используемый в ванной комнате и предназначенный для установки на фаянсовую раковину, смеситель, выполнен под торговой маркой Aqueduc.
Хочется сразу сказать, что этот смеситель попадает в самую бюджетную линейку, так как его цена в рознице находится в пределах от 30 до 35 $.

Смеситель AQUEDUC
Упаковка и комплектация смесителя
Смеситель упакован в достаточно качественную и жесткую картонную коробку, на которой нанесен логотип торговой марки.
Сам смеситель упакован в тканевый чехол, казалось бы мелочь, но это говорит о серьезном подходе и исключает возможность повреждения покрытия смесителя во время транспортировки.
Под второй крышкой внутри коробки мы находим комплектующие, это два гибких шланга, шпильки, резиновый уплотнитель и прижимная шайба для монтажа смесителя на раковину.

Смеситель AQUEDUC
Внешний вид, и что внутри смесителя
Сняв декоративную заглушку на рычаге, мы откручиваем фиксирующий винт, и снимаем рычаг со штока картриджа. Рычаг выполнен из металла и имеет фиксатор в виде обычного винта с одним шлицом.

Под рычагом располагается декоративный хромированный чехол, защищающий внутреннее пространство и картридж. Отвернув чехол, становится видна и доступна
Смеситель AQUEDUC
латунная гайка удерживающая картридж в корпусе.
Открутив гайку и извлекая картридж, нас ждет приятный сюрприз, так как выясняется, что картридж из металлокерамики установлен один из самых распространенных и недорогих D-40, а стоимость в розничном магазине на него варьирует от 3 до 5$.

Рассматривая вниматель
Смеситель AQUEDUC
но в смесителе посадочное седло картриджа, можно отметить достаточно ровную поверхность для нормального прилегания картриджа.

Само тело крана выполнено из латуни , что подтверждается приличным весом изделия, литье ровное, не имеющее заусенец и облоя, хромовое покрытие выглядит достойно, глазу не за что зацепиться.
Смеситель AQUEDUC

Выкрутив из крана и разобрав аэратор, обнаруживается неровно вырезанная сетка. Но при работе смесителя, это как выяснилось не на что не влияет. Аэратор имеет стандартный размер и заменить его в будущем не будет проблем.

Статья, которую вы читаете, не является
Смеситель AQUEDUC
экспертизой претендующей на последнюю инстанцию, в ней выделены общие моменты, на которые можно обратить внимание, не имея специального оборудования и лабораторий.

Мы не проводили анализ на толщину и однородность покрытия смесителя, мы не проверяли его на уровень шума и пропускающую способность, но рассмотрев его повнимательнее и проверив его в работе,
Смеситель AQUEDUC
можно смело сказать, что денег своих он стоит, и пугаться неизвестного производителя не обязательно, так как и везде производители бывают нормальные и не очень.

Не дорогой смеситель совсем не означает низкое качество продукции, конечно, за малую стоимость вы получаете достаточно простой прибор для смешивания воды, но ведь наверное многим и не нужны навороты
Смеситель AQUEDUC
последних достижений сантехнической отрасли.

Плюсы
Низкая стоимость смесителя.
Низкая стоимость и доступность в розничной торговле сменного картриджа.
Приятно удивило, что картридж установленный в смеситель, имеет дополнительную сетку защищающую металлокерамику от крупных песчинок.
Гарантия на безотказную работу керамического картриджа 5 лет.

Минусы
Вместо красно-синей заглушки , пиктограмма синего и красного цвета, обозначающая холодную и горячую воду, нанесена на сам рычаг управления картриджем, что не позволяет поменять местами обозначение воды.

stroimasterskaya.ru

статьи по теме:

статья – Смеситель, какой выбрать

статья – Все о картридже для смесителя

обзор – Смесители, лучшие из лучших

статья – Как установить смеситель для раковины

статья – Как заменить в смесителе кран-буксу

Автор:

Смотреть обсуждение по этой теме на форуме
deshevij smesitel stoit li pokupat

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.