...
Суббота , 16 марта 2024

Интерьер жилища в стиле рококо

Рококо – особенности стиля

интерьер в стиле Рококо

Выбор отделочных и декоративных материалов и предметов интерьера достаточно широк. Возможности применения различных составляющих безграничны. Ориентируясь на свой вкус можно создать любой интерьер, отражающий предпочтения хозяев жилого помещения. Как не потеряться в огромном выборе и найти то, что по-настоящему придется по душе? Какому стилю уделить внимание и предоставить свое жилище?

Стоит обратить внимание на стиль рококо. Этот стиль соединяется в себе роскошь и изящество, элегантность и неповторимость. Плавные линии, завитушки, цветочные мотивы, листочки и лепестки – вот составляющие очаровательной изысканности, изящности и грации этого стиля в интерьере. Мебель в таком стиле имеет изогнутые формы ножек. При такой внешнем виде, даже самые большие стулья, громоздкие кровати и массивные столы смотрятся легко и воздушно, элегантно.

Чтобы интерьер в стиле рококо действительно смотрелся как единое целое, необходимо гармонично подобрать предметы мебели и интерьера, аксессуары и отделочные материалы, а также цветовые решения. Рококо любит нежные приглушены тона: беж, крем, нежно-розовый и небесно-голубой). Особенно уместен такой стиль в спальных комнатах, которые благодаря этому стилю превращаются в роскошные «опочивальни». В рококо отсутствуют лишние детали, здесь царит гармония и идеальное сочетание фактуры и цвета с мебелью, текстилем, покрытиями на полу и стенах. Мельчайшие детали рококо перекликаются в принтах на обоях, в узорах на шторах и покрывалах, на обивке мебели и прикроватных ковриках. Резьба на мебели и предметах интерьера часто покрывается золотистым напылением. В сочетании с мягкими цветовыми решениями такое золочение оставляет впечатление скромного изящества и роскоши.

При планировании ремонта в настоящее время можно выбрать для себя любые стили и варианты интерьерных решений, опираясь на свой вкус и определенные запросы. Выбор велик: восток и классика, ампир и хай-тек, роскошный модерн и лаконичный стиль минимализма, бешеный авангард и романтичный стиль рококо. Невозбраняется и микс стилей и направлений. Порой такое смешение привносить яркие краски и свежую струю в интерьеры современных жилищ. Использование всех этих стилей по отдельности, либо в смешении, помогает хозяевам дома (квартиры) чувствовать себя удобно, уютно и комфортно в своем жилище. В жилище, в которое так приятно возвращаться после работы, чтобы отдохнуть и набраться сил!

Стекающая краска, цвета

Интерьер в цвете

Освещение в спальне

Освещение в помещении, световое зонирование

interer zhilisha v stile rokoko

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.