...
Суббота , 20 апреля 2024

Битумная черепица: изготовление, плюсы и минусы

Надежная кровля является залогом того, что дом будет хорошо защищен от атмосферных осадков и потерь тепла. Кровельных материалов, предлагаемых сегодня владельцам жилищ, довольно много. Но далеко не каждый совмещает в себе так много преимуществ, как гибкая или битумная черепица…

Битумная черепица

Это покрытие обладает серьезными плюсами в сравнении с черепицей обыкновенной, что связано с особенностями его изготовления.

Будет полезно разобраться, какими именно сильными качествами удастся насладиться, используя это изделие.

Как устроена битумная черепица

При изготовлении такого кровельного материала в качестве основы используется гибкий лист битума. По этой причине изделие еще называют гибкой черепицей. Битумная основа покрывается каменной крошкой с одной или двух сторон.

Для увеличения ее защищенности от влаги, механических нагрузок и химических веществ дополнительно используется специальная технология обработки полимерными компонентами.

Кроме того, полимеры помогают придать битумной черепице какой-либо желаемый вариант дизайна. Они определяют не только цвет, но и рисунок материала в итоге.

Преимущества гибкой черепицы

1. Прочность. Поскольку в процессе производства битумной черепицы используются материалы с высокой степенью износостойкости и надежности, кровельное покрытие получается невероятно прочным и не повреждается даже при внушительных механических нагрузках.

2. Высокие тепло- и звукоизоляция. Такой материал намного лучше других изделий для покрытия кровли противостоит потерям тепла и проникновению посторонних шумов.

3. Элементарный монтаж. Работать с гибкой черепицей значительно проще, чем с керамической. Она обладает скромным весом, может укладываться на клей или крепиться самыми простыми шиферными гвоздями.

4. Эстетичный внешний вид. Без особых затруднений получится подобрать черепицу, которая будет выглядеть как классическая глиняная. Но также этот материал выпускается и во множестве других вариантов дизайна.

Проблемы в работе с битумной черепицей

Какие-то серьезные сложности при использовании этого кровельного материала не возникают. Пожалуй, единственным большим недостатком кровельного покрытия является его относительно высокая стоимость. Зато, заплатив определенную сумму, владелец обязательно получит надежную, долговечную и презентабельную кровлю. Эти преимущества делают подобный материал одним из лучших на рынке сегодня.

Металлочерепица

Виды кровельных материалов

Металлочерепица

Уход за металлической кровлей

bitumnaya cherepica izgotovlenie plyusi i minusi

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.