...
Суббота , 20 апреля 2024

Прованс – стиль в проектирование интерьеров

Кто не желает время от времени выбраться между прохладных трудовых повседневностей в тёплый лучезарный уголочек. Стиль прованс поможет реализовать Ваши хотения прямо в доме или квартирке и реализовать мечтания в действительности…

Стиль

Прованс – это безмятежный жаркий регион Франции, с прекраснейшей природой, васильковым-васильковым морем и ярчайшим солнцем. Дизайн провинциальных зданий исполнен в неподражаемом, уникальном жанре. Этот регион стал местечком появления на свет и первообразом легендарного и уважаемого до этих времен стиля в проектировании интерьеров.

Данный стиль как нельзя лучше подойдёт поклонникам уюта и комфорта. А специально для тех, кто зачастую посещал бабушку в деревне, восторгался волей и красой находящегося вокруг вселенной, стиль прованс станет реальным открытием и памятью о прошедших годах. Милые вспоминания из раннего возраста несомненно помогут успокоиться и позабыть о всех проблемах и дилеммах.

Если Вы хотите основать себе атмосферу безмятежности и душевного спокойствия в стиле прованс, желательно знать его ключевые свойства и характерные черты:

• Применяются, в большой ступени, неяркие цвета такие как: бежевый, молочно-белый, мало выразительно, терракот, блекло-оранжевый-, цвет морской волны, матово-травяной, лавандовый и лазурно-небесный.

• Потолок окрашивается полностью в белоснежный фон. Приукрасить потолок можно свежевыбеленными или, противоположно, тёмными опорами;

• Для убранства стен лучше всего подойдёт, небрежно нанесённая, белая подкраска. Нынешняя фактурная подкраска светлых тонов также будет превосходно казаться на стенках покоев.

• На пол кладётся дощечка или же плитка. Досточка может быть, как окрашенная, так и невозделанная, нынешняя вагонка и покрытие тоже хорошо подходят.

• По мысли стиля, обязаны применяться французские окошка (окошка от пола до предела). Если нет способности установить подобные, позволительно просто приобрести древесные окна, сломанные на несколько секций.

• Меблировка обязана быть в обязательном порядке из дерева, позволяется также тканная или выразительная.

• В интерьере применяются ткани в основном природного начала: льон, ситц, хлопок.

• Компоненты декора тоже существуют, это в основном работы вязаные крюком (скатерти, оболочки для опоров, дорожки), кованые подсвечники, плетёные корзины, холсты с цветочными ландшафтами, глиняные чашки, отражения в кованых станинах, канделябры. Обязательным признаком в убранстве стиля прованс есть эмблема Франции- скульптура петушка.

• Наличие живых растений, высушенных икебан всего лишь сделает лучше всеобщий вид интерьера.

Стиль

Если вы поклонник стародавних вещиц, Вам несомненно будет лестно знать, что в стиль прованс неплохо поселятся немножко потёртые, с вылущенной краской мебели, шкафы, лавки. Ведь имущество со своим минувшими занимательны, таинственны и всегда пленят. Старые принадлежности скрашивают и переменяют стиль прованс.

В общем случае стиль прованс в достаточной степени вольный. Главное – проявить дух прованса, его душевное состояние и обольстительность. Благодаря этому проводите эксперимент, предпочитайте и создавайте для себя эксклюзивный дизайн своего жилища.

Интерьер в стиле шале

Интерьер в стиле шале

Деревянные балки в интерьере

Декорирование помещений балками

provans stil v proektirovanie intererov

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.