...
Суббота , 20 апреля 2024

Характеристики пробки

В настоящее время выбор настенных покрытий велик. Большое разнообразие материалов позволяет выбрать не только необходимый декор для помещения, но и сэкономить…

Пробка

Высокой популярностью стали пользоваться материалы природного образца.

Сюда относятся пробковые материалы из коры дуба. Они экологически чистые.

Состоит пробка из ячеек, герметично скрепленных между собой.

Такая конструкция легкая и удобная для проведения монтажных работ.

Упругость деревянной основы повышает прочность и продлевает срок годности.

Виды пробкового применения:

– плиточная пробка;

– пробковые рулоны;

– настенные обои на основе деревянной пробки;

– жидкая и техническая пробка.

1. Плиточная продукция изготовляется с помощью гранулированной пробки. Бывают однослойные или двухслойные материалы. Во время монтажа составу придают форму плитки и прессуют. Ширина одной пластины не более 2 мм. Наносят на поверхность декоративный материал и покрывают воском для защиты. Длительность эксплуатации зависит от разновидности плитки и климактерических условий (приблизительно от 8 до 25 лет).

2. Пробковые рулоны. Представлены в виде измельченной пробки, покрытой декорирующим слоем шпона. В изготовлении не применяют химические компоненты. Обои из пробки не размокают при длительном контакте и хорошо подойдут в помещение с повышенной влажностью. Готовыми листами декорируют стены, а сверху обрабатывают лаком (воском). Обработка материала продлевает срок эксплуатации.

3. Обои из пробки. Более доступный и приемлемый по цене материал. Изготавливаются на основе бумаги. Обрабатывается лаком, на верхнюю поверхность наносят пробковый шпон. Преимущество обоев то же, как и прочих пробковых покрытий. Не собирают пыли и обладают антибактериальными свойствами. Цветовая гамма от светлых натуральных оттенков до более темных с различными вкраплениями. Длительность применения 8–10 лет.

4. Жидкую пробку применяют для отделки наружных стен. Смесь состоит из 95% натуральной крошки, а остальные 5% – связующий клей. Плотная и воздушная структура является естественным барьером от непогоды. Окрашивается по принципу распыления.

5. Техническая пробка применяется для подкладок в иных декоративных монтажах. Обладает свойством гашения вибраций. Изготовляют в виде плит или рулонов. Срок годности не ограничен.

Пробковые материалы помогут не только создать изысканный интерьер помещения, но благодаря и сохранят здоровье всем членам семьи.

Пробковое покрытие

Пробковые обои

Как поклеить обои ( Обоям с нанесенным клеем, необходимо время для пропитывания )

Как клеить обои

harakteristiki probki

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.