...
Суббота , 13 апреля 2024

Виды теплого пола

Немалую роль в создании уюта дома играет постоянная и комфортная температура в помещении. Обеспечить это могут не только стандартные радиаторы отопления, но и недавно появившиеся в продаже теплые полы.

Интерьер, паркетный пол

Изначально они были доступны не каждому, но с развитием технологий появились и новые виды теплых полов, и новые, вполне бюджетные, цены на полы.

Расценки их устройство и другие виды работ можно узнать на этом сайте.

Итак, какие же существуют типы теплых полов, каковы их достоинства и недостатки? Рассмотрим эти вопросы внимательнее.

Существует несколько вариантов нагрева теплых полов:

1. Горячая вода.

2. Электричество.

3. Инфракрасное излучение.

Любой из вариантов имеет как плюсы, так и минусы. Это стоит учитывать при выборе и ориентироваться на то, какое помещение будет отапливаться.

Теплые полы, нагревающиеся горячей водой, являются по сути обычными трубами, проведенными под полом. Плюсом этого вида отопления является его ценовая доступность. Однако такие полы наиболее удобны для отопления частных домов. Хозяевам квартир, пожелавшим провести у себя такое отопление, придется столкнуться с рядом трудностей. Во-первых, такое отопление, как и все отопление в квартире, будет зависеть от центрального отопления, а значит, будет теплым только в отопительный сезон. Во-вторых, все же существует вероятность протечки воды из труб, и, как следствие – затопление соседей.

Второй вид отопления – с помощью электричества. Такие полы прекрасно подходят для владельцев квартир. Электрический теплый пол позволит хозяину квартиры быть независимым от центрального отопления, а так же регулировать температуру по своему желанию. А теперь о недостатках. Они есть и у этого типа. Главный минус – высокие затраты на электроэнергию, за такое удобное тепло придется платить немаленькие суммы. Так же при установке такой системы отопления придется тщательно выбирать напольное покрытие, так как не все из них способны выдержать довольны высокие температуры электрического теплого пола.

Еще один вид теплых полов – инфракрасные. Главным достоинством этого варианта является то, что они не прекращают функционировать, даже если на каком-то участке произошла поломка. Так же, по утверждению производителей данных полов, инфракрасные лучи полезны для здоровья. Из недостатков в первую очередь можно отметить довольно высокую стоимость. А так же возможность негативного воздействия на здоровье, если к этому есть медицинские противопоказания.

Несомненным достоинством теплых полов является то, что подогрев идет снизу, так что можно не бояться сквозняков. Родители малышей, которые только начинают ползать и ходить, оценят тепло и комфорт такого пола. Теплый пол прекрасно защитит малыша от переохлаждения. При правильном подходе тёплые полы помогают получить в квартире обстановку, соответствующую желаемым требованиям к уровню комфорта.

Пол с подогревом

Выбираем теплый пол

Изображение снятое тепловизором

Куда уходит тепло из наших домов

vidi teplogo pola

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.