...
Среда , 17 апреля 2024

Установка стиральной машины в ванную комнату: первые элементарные советы

После покупки и доставки на дом стиральной машины остается только заключительный этап: установка и подключение машины к сети.

Стиральная машина

Вот новая забота: много средств ушло на саму покупку техники и её доставку, но можно ли установить её вручную, не прибегая к услугам профессионалов, и тем самым немного сэкономить?

Ответ однозначный: все возможно.

Нужно лишь внимательно следовать прилагаемой к машинке инструкции, а также учитывать несколько советов, которые даются в данной статье.

Правила установки стиральной машины

Первое, что следует сделать перед установкой машины – аккуратно распаковать её и проверить наличие всех комплектующих. Инструкция по установке должна быть там обязательно. Не следует сразу выбрасывать коробку от техники – если машина после установки не станет работать, можно будет вернуть её в магазин и заменить на новую технику, либо забрать свои деньги обратно.

Важно: при доставке машины со склада на дом используются транспортировочные болты – три-шесть штук – которые после распаковки необходимо удалить. Они располагаются на задней стенке машины и без особых проблем выкручиваются ключом подходящего размера.

Далее следует выбор места в ванной комнате для стиральной машины. Интуитивно понятно, что это должно быть свободное, незанятое пространство, которое на самом деле довольно сложно выделить в и без того узком пространстве ванной комнаты. Однако еще при покупке машины нужно учитывать её габариты и хорошо представлять, поместится ли техника в ванной комнате.

К самому будущему пространству стиральной машины есть несколько непреложных требований: в свободном участке должен быть свободный доступ к трубе подачи и стока воды, иначе ставить машину просто в качестве тумбочки будет бесполезно. Это очень важно в дальнейшем, ведь само понятие «подключении» машины подразумевает именно подключение к системе канализации.

Еще одно требование к пространству для машины: пол под ней должен быть абсолютно ровным, чистым и гладким. Это необходимо для правильного функционирования техники, ведь существует вероятность быстрого износа при «тряске» техники. Другими словами, машина прослужит на пять гарантированных лет, а два-три года по недосмотру самих хозяев.

Для работы машинки, необходима электророзетка с заземлением. Проводка идущая к розетке должна быть необходимого сечения, а защита должна обеспечиваться УЗО. В целях вашей безопасности, все работы по электрике необходимо проводить специалистами.

Далее обеспечивается подключение к стоку: можно просто бросить шланг в рядом стоящую ванну или раковину, но тогда нельзя будет ими воспользоваться при работе машины. Правильнее подключить её к канализации.

Учитывая все эти простые правила, легко подключить стиральную машину своими руками!

Посудомоечная машина

Посудомоечная машина: советы по установке и подключению

Кухонная бытовая техника

Бытовая техника в интерьере современной кухни

ustanovka stiralnoj mashini v vannuyu komnatu pervie elementarnie soveti

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.