...
Среда , 10 апреля 2024

Стекловолокнистые обои: способ изготовления, плюсы и минусы

Применение стекловолокнистых обоев на данный момент распространено не так широко, как других видов отделочных материалов для стен…

Стекло обои фото

Некоторые владельцы до сих пор считают, что это изделие не подходит для использования в обычных квартирах или домах.

Но все-таки стеклообои, как по-другому называют этот товар, обладают довольно большим числом интересных особенностей. Если узнать о них, получится более грамотно организовать эксплуатацию материала.

Что такое стеклообои

Во многом технология изготовления стекловолокнистых обоев похожа на ту, к которой обращаются при создании обычного стекла.

Исходным сырьем для этого отделочного покрытия становится песок, который подвергают тепловой обработке, в результате чего образуется стекловолокнистая масса.

Из нее «вытягивают» отдельные нити, которые затем плетутся в сплошное полотно. Полученный материал и называют стеклообоями. При их производстве не используются вредные компоненты, что расширяет возможности применения покрытия.

Преимущества стекловолокнистых обоев

1. Износостойкость. В отличие от других видов обоев стекловолокнистые совершенно не боятся истирания. Их поверхность долго остается в прекрасном состоянии и не теряет рельеф.

2. Влагостойкость. Стекловолокно не боится контакта с водой, поэтому обои из него рекомендованы для использования даже на кухне.

3. Прочность. Обои из стекловолокна обладают свойствами армированной сетки. С помощью них можно снизить опасность возникновения трещин на стенах. Конечно, речь идет о микротрещинах, а не о серьезных повреждениях.

4. Способность хорошо принимать краску. Владелец самостоятельно выбирает оттенок стеклообоев, поскольку это отделочное покрытие можно перекрашивать несколько раз.

5. Экологическая чистота. Несмотря на свои многочисленные качества, стеклообои изготавливаются из материалов натурального происхождения. Поэтому навредить микроклимату они не могут.

Недостатки стекловолокнистых обоев

Минусы у материала подобного рода тоже присутствуют. Первый из них – дороговизна. В сравнении с другими обоями стекловолокнистые, действительно, обходятся дорого.

Второй недостаток связан с тем, что самостоятельно наклеить такой материал непросто.

Тем не менее, при должных усилиях справиться с подобной задачей все равно возможно. И тогда владелец получит прекрасно оформленный интерьер. Стеклообои смогут прослужить порядка 10-15 лет, совершенно не портясь.


Обои

Виды обоев

Клеим обои ( Нанесение клея на обои )

Как клеить обои

steklovoloknistie oboi sposob izgotovleniya plyusi i minusi

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.