...
Четверг , 18 апреля 2024

Что такое маркизы для зимних садов?

Маркизами для зимних садов называют конструкции, которые обеспечивают затенение относительно большой площади.

маркизы для зимнего сада

Это название относительное, поскольку применяют такие изделия не только для зимних садов, но и для многих других сооружений из стекла. Некоторое время назад подобные конструкции называли просто навесами. Но поскольку современные модели имеют ряд характерных особенностей, их переименовали.

Сейчас маркизы для зимнего сада – распространенные варианты защиты построек с большой площадью остекления от излишнего солнечного излучения, смотрите тут. Зимние сады обладают максимальной остекленной поверхностью. Она пропускает много естественного света. Это обеспечивает идеальные условия освещенности для растений, особенно в зимнее время. Они защищены от холода и хорошо освещены, что особенно актуально при коротком световом дне. Сложности возникают в летнее время. Стеклянные поверхности не создают препятствия для солнечных лучей. В результате активное летнее солнце прогревает воздух внутри помещения до очень высоких температур. Кроме того, солнечные лучи могут оставить ожоги на листьях.

Чтобы оградить зимний сад от перегрева используются маркизы. Они образуют затенение и не допускают существенного повышения температуры. При этом света для нормального роста растений проникает вполне достаточно.

Удобство таких конструкций для зимнего сада и их преимущество перед обычными навесами заключается в комфортной эксплуатации. Обычный навес стационарен. Его требуется установить на конкретном месте. Чтобы его убрать, придется демонтировать конструкцию. Маркизы же обладают мобильностью. Они легко складываются и раскладываются. В зависимости от конкретной модели существует несколько режимов управления. Имеется ручные и автоматические варианты. В некоторых случаях, чтобы сложить или разложить конструкцию достаточно одного нажатия на кнопку.

Для изготовления маркиз используется специальная ткань. Она обработана солнцезащитными и влагоотталкивающими средствами, поэтому не выгорает и не пропускает влагу. Кроме того, она долго находится в хорошем состоянии, поскольку механизм ее сворачивает в рулон, что дополнительно защищает ткань от лишнего внешнего воздействия. На ткани не образуется некрасивых заломов.

Если механизмы оснащены солнечно-ветровыми датчиками, то они своевременно сворачивают полотно, чтобы его не повредил сильный ветер.

Навес из стекла

Навес над входной дверью

chto takoe markizi dlya zimnih sadov

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.