...
Понедельник , 25 марта 2024

Выбор кроватки для малыша: на что обратить внимание

Пополнение в семье – долгожданное радостное событие, требующее не только перемен в жизни, но и адаптации комнаты к ребенку.

детская кроватка

Обычно хлопоты, связанные с появлением малыша, начинаются с выбора в детскую комнату кроватки, где новорождённый проведет много времени. Как же сочетать красоту и удобство?

Первое, что необходимо учитывать при выборе кроватки для малыша – экологичность материалов. Предпочтение лучше отдать натуральному дереву, поскольку оно «дышит», а значит, малышу будет комфортнее. Самые прочные деревянные кроватки – из ольхи, березы. Сосна является более «мягким» материалом, но она лучше влияет на маленький организм, поскольку хвойные породы в тепле источают целебный запах. Не рекомендуется останавливать выбор на ДСП, поскольку этот материал выделяет опасные вещества. Качество покрытия можно проверить, чуть царапнув образец. Остался глубокий след? Не надо покупать эту модель. При выборе кроватки стоит потребовать у продавца документы на соответствие нормам ГОСТа.

Второй немаловажный фактор – опора кроватки. Лучше купить ту, которая имеет съемные колесики на полозьях: сначала будет удобно убаюкивать малыша, а когда ребенок подрастет, поставить место для отдыха на колесики, обеспечив большую устойчивость.

Еще один критерий выбора – возможность опускать дно детской кроватки. Пока малыш лежит, можно поставить дно на самый верхний уровень. Когда ребенок сядет и, уж тем более, встанет, дно необходимо опустить. Безопасность должна гарантироваться и расстоянием между прутьями по бокам кроватки: длинный промежуток опасен, потому что малыш может нечаянно просунуть в него части тела и повредить их. Иногда несколько прутьев передней стенки могут быть съемными, чтобы подросший ребенок мог сам вылезать из кроватки.

Выбирая кроватку, стоит присмотреться к трансформеру: когда ребенок подрастает, у спального места снимаются стенки и она «растет» вместе с хозяином, а пеленальный столик-комод превращается в отдельный столик для рисования и письма. Этот вариант зачастую оказывается экономичнее и удобнее.

В любом случае, какой бы кроватке не было отдано предпочтение, надо убедиться, нет ли острых деталей, торчащих гвоздей, о которые может травмироваться малыш.

Правильный подбор кроватки обеспечит ребеночку удобство, уют и, конечно, станет его любимым местом не только для сна, но и во время бодрствования и игр.

Детская комната

В каких цветах оформить детскую комнату

Детская мебель трансформер

Как обустроить детскую комнату для девочки

vibor krovatki dlya malisha na chto obratit vnimanie

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.