...
Суббота , 20 апреля 2024

Формы для производства брусчатки

По мере развития производственных потребностей все более доступным для предпринимателя средней руки становится производство форм для изготовления тротуарной плитки, брусчатки и прочей интересной и полезной продукции (как например, МАФ, садовой и парковой архитектуры, различные формы для заборов и памятников из бетона)…

форма для брусчатки

Такой интересный материал, как брусчатка, раньше применялся в основном для крупных дорожно-строительных работ. Она готовится из довольно крепких пород (кусков базальта или гранита) и заслуженно считается универсальным и оправдавшим себя на протяжении многих лет материалом.

Особенно интересным и рентабельным представляется такой товар, как пластиковые формы для брусчатки. Сегодня, главным образом в промышленном производстве дорожных покрытий с добавлением бетона (такие железо-бетонные изделия, как дорожные плиты, плитка тротуарная и брусчатка) используется два основных метода – вибропрессование и вибролитье. Распространенные виды брусчатки – гранитная, пилено-колотая, искусственная и так далее. Сегодня для ее создания очень популярным является такой материал, как габбро – пиленая и колотая брусчатка (для мощения малых внутренних двориков, фигурных дорожек в саду, создания отмостоки или красивой площадки перед домом, гаражем, бассейном и т.д).

Стоит сказать пару слов о довольно распространенных технологиях, использующих вибрацию. Суть метода вибролитья в том, что исходную смесь заливают в форму из пластика и ставят ее на стол с постоянно вибрирующей поверхностью. Смесь из бетона или другого раствора уплотняют посредством вибрирования на протяжении технологического времени процесса. Сразу же после этого форма ставится в закрытое и обогреваемое горячим воздухом помещении. В ходе прессования вибрацией (вибропрессования) смесь заливают в соответствующую матрицу, на которую давит механизм под названием»пуасон». В производстве некоторых видов искусственной брусчатки (с добавлением бетона) эти технологии признаны наиболее эффективными и экономически оправданными. Иногда возникает потребность создать нестандартное изделие, которое состоит из бетона (в качестве связующего материала) и различных типов брусчатки.

Вот почему к формам для производства брусчатки выдвигаются серьезные технологические требования – устойчивость к влиянию повышенных температур, процессов вибрации, механическая устойчивость и многое другое. Такая форма должна надежно служить многие годы, помогая расширять объемы производства и улучшать качественные показатели производимого товара.

formi dlya proizvodstva bruschatki 2

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.