...
Вторник , 26 марта 2024

Особенности производства индустриального паркета и его характеристики

Индустриальный паркет изготавливается исключительно из массива пород деревьев, при этом используются лишь ценные породы, по специальной технологии…

Интерьер, паркет, комната

Немаловажным фактором является абсолютно чистая экологичность материала, при производстве не используются вредные клея и обрабатывающие составы. Он очень распространён для отделки помещений с высокой проходимостью, таких как офисные помещения, спортивные центры и коридоры из-за своих характеристик и повышенной прочности. Применяется такой паркет и в помещениях, в которых постоянно есть большая нагрузка, это могут быть автосалоны или разнообразные предприятия и цеха. Также материал влагостойкий, что позволяет использовать его в ванных комнатах, на террасах и даже в бассейнах и саунах. Всё больший спрос набирает отделка полов индустриальным паркетом загородных и частных домов.

Чтобы понять все особенности этого покрытия нужно знать способ его производства. Изготавливается он из планок, называемые ламелями, которые ставятся на ребро и закрепляются в пласты, в одной такой детали может быть от 10 до 50 планок. При этом ширина и длина их должна быть кратна между собой. При монтаже пласты очень плотно приклеиваются к полу, с использованием безопасного клея или клейкой ленты, которая впоследствии удаляется шлифовальной машиной. Паркет стелится так, чтобы древесные волокна были параллельны покрытию. Такой способ избавляет поверхность от появления трещин и не даёт паркету рассохнуться со временем. Дополнительно все планки покрываются специальным составом, делая их влагонепроницаемыми и более прочными. К тому же все работы по отделке не занимают много времени.

Использование геометрических размеров даёт способность воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки и получить совершенно эксклюзивное покрытие. Такой паркет будет возможно шлифовать бесконечное количество раз, из-за особого способа производства, и он не потеряет достоинства внешнего вида много десятков лет. К тому же повреждённые паркетные доски очень легко будет заменить, вынув испорченную планку и установив вместо неё новую при помощи клея, а не путём перекрытия всего напольного покрытия, как это бывает в случае использования обычного паркета.

Воспользоваться индустриальным паркетом по силам любому потребителю, его цена достаточно низкая. Такая стоимость получается из-за того, что при изготовлении покрытия используются лишь деревянные детали, а отходов в производстве паркета почти не остаётся. Монтаж индустриального паркета не требует дополнительных расходов на фанерные листы, что также позволяет экономить денежные средства. Его можно укладывать прямо на бетонное основание. Такие особенности с лёгкостью могут позволить выполнить отделку своими силами.

Выбирая для отделки полов именно такой паркет с лёгкостью можно забыть о проблемах и нюансах, которые возникают при отделке полов другими материалами. К тому же срок службы паркета гарантирует долгосрочное и качественное использование.

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска?

Интерьер, паркетный пол

Бамбуковый паркет: удобство и простота

osobennosti proizvodstva industrialnogo parketa i ego harakteristiki

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.